ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС
Газета "Кредо" №6(262)'17


Достопочтенному Брату Нашему, ПАВЛУ ИОСИФУ КОРДЕСУ, Кардиналу Священной Римской Церкви, бывшему Председателю Папского Совета «Cor Unum»


«Блаженной назовут меня все роды, ибо великое сотворил мне Сильный» (Лк 1, 48-49): размышляя над этими словами Пресвятой Марии, Мы с радостным и благодарным сердцем приняли весть о событиях, которые в грядущем месяце мае, по случаю памяти сотой годовщины Фатимских явлений, будут торжественно проходить в Караганде. 11 и 12 мая упомянутого месяца состоится Марианский Конгресс Казахстана, а 13 мая будет праздноваться его завершение в новом Карагандинском Кафедральном Соборе, посвященном Деве Марии Фатимской.

Мы надеемся и искренне желаем, чтобы это было время молитвы, размышления и духовного обновления для всех верующих, проживающих на любимой земле Казахстана.

При этом счастливом случае, Достопочтенный Брат Аделио Дель Оро, Епископ Карагандинский, попросил любезнейше, дабы Мы послали превосходнейшего мужа, который в упомянутое время и там же представлял бы Нас и показал бы Нашу любовь к этой пастве. Ввиду этого Мы подумали о Тебе, Достопочтенный Брат, будучи однажды Председателем Папского Совета «Cor Unum» и отличающимся особенным почитанием Божьей Матери. Поэтому, в силу этого Нашего Письма Мы назначаем Тебя НАШИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ ПОСЛАННИКОМ, уделив Тебя полномочиями, дабы 13-го грядущего месяца мая в Кафедральном Соборе Владычицы Нашей Фатимской в Караганде, Ты возглавлял от Нашего имени священные обряды и любезно выразил собранным там верующим Наши пастырские пожелания. Говоря о Деве Марии и показывая ее пример, увещевай всех вести ее заступничеством образ более глубокой духовной жизни. Через Тебя, Достопочтенный Брат, Мы приветствуем Епископов, прибывающих туда даже из других стран, верующих мирян, женщин и мужчин, представляющих государственную власть и принимающих участие в празднованиях. Мы сопровождаем всех Своими молитвами, прося их, продолжать соблюдать в повседневной жизни более усердно заповедь любви. Ибо необходимо, дабы все верующие новыми силами и новым рвением являли любовь Церкви Христовой и усердие в вере.

Учитывая Твою задачу весьма весомой, уделяем Тебе от всего сердца как залог Нашего особенного благоволения Апостольское благословение, сообщаемое всем участникам торжества. Мы отрадно заверяем, что, будучи в тот день в Фатиме и молясь за Церковь и за весь мир, Мы особенным образом вверим нужды верующих Казахстана заступничеству Блаженной Девы Марии Фатимской.

 

Из Ватиканских покоев, 26 месяца апреля 2017 года, пятого Нашего понтификата,

 

ФРАНЦИСК