ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС
Газета "Кредо" №1(257)'17

Чего ищет мое сердце? «Я не существую,  когда нет Тебя»
 
Более тридцати молодых людей приняли участие во встрече, приготовленной отцом-епископом Аделио Дель Оро. В пятницу после роратной Св. Мессы, которую отслужил о. Владимир в соборе Св. Иосифа, и последовавшего за ней ужина, молодежь участвовала в программе под руководством о. Томаша и Татьяны из прихода Марии – Матери Церкви. Во время этой программы молодые люди знакомились и участвовали в творческих играх, которые сами придумывали в группах друг для друга.
Темой встречи был выбран волнующий всех вопрос: «Чего ищет мое сердце?». Отец-епископ приготовил несколько конференций с презентациями на эту тему, фоном для которой послужили музыка и фотографии, отражающие красоту природы. Во время показа презентаций прозвучала фраза Ф. М. Достоевского: «Красота спасет мир».
Гостем встречи стала Любовь из общины «Comunione e Liberazione», которая поделилась своим опытом того, как она пришла к вере и нашла смысл жизни во Христе. Также она рассказала о том, что свидетельствует о Боге везде, где бы не находилась, встречаясь с людьми разных вероисповеданий: свидетельствует своим образом жизни.
В воскресенье утром у молодежи была возможность поделиться пережитым:
 
Рома. Мне понравилось, что мы были вместе, находясь здесь, как духовная семья. Бог особенным образом коснулся меня во время субботней вечерней молитвы. В своем сердце я испытал еще одно прикосновение любви Бога Отца, и то, как я Ему дорог.
Карина. Во всех темах, которые мы обсуждали, я искала ответы на задаваемые вопросы, и в каждой из этих тем находила себя. В небольших группах, мы вместе находили ответы и делились этим. Слова других тоже очень тронули меня.
Саша. Когда я нашел ответ на один вопрос, сразу же в моей голове возник и другой, на который я должен был найти ответ. Это было прекрасное время, пережитое в общине, и удивительный опыт совместной и личной молитвы. 
Е.Т.
С 16 по 18 декабря в епархиальном центре им. Владислава Буковинского прошли реколлекции на тему: «Чего ищет мое сердце», которые провел епископ Аделио Дель Оро. Во время реколлекций проходили конференции, которые помогали участникам понять (или попытаться понять) чего же на самом деле ищет наше сердце.
 
Вечером 16 декабря состоялось веселое знакомство с участниками встречи и небольшое размышление над темой. В субботу, 17 декабря, после одной из конференций все разделились на группы, в которых размышляли над вопросами, заданными отцом-епископом, вот один из них:
«Что значит, для тебя, жить в ожидании Его прихода?».
Этот вопрос действительно важен для нас, т.к. мы порой можем не заметить истинной значимости прихода Бога. Во время конференций звучала классическая музыка – «музыкальный момент», который помогал осмыслить тайну нашего сердца.
 
Вся встреча, на которую собралась молодежь из разных приходов нашей епархии, прошла в атмосфере дружбы и взаимопонимания.
 
Меня тронули такие факты, как:
1) очень важно прислушиваться к своему сердцу как можно чаще и внимательней;
2) при достижении цели сердце может захотеть чего-то нового, и важно, чтобы цель была на всём пути нашей жизни.
 
Такие встречи очень помогают в понимании нашей души и сердца, спасибо всем организаторам этой встречи, а также ее участникам!
 
А. К. Н