ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС
Газета "Кредо" №1(257)'17

Дом «Матери и ребенка» от «Caritas Kazakhstan»
 
Одним из главных событий уходящего года для «Caritas Kazakhstan» стало открытие дома «Матери и ребенка», которое состоялось 21 декабря. Последние несколько лет мы вынашивали идею подобного социального проекта. Уже весной этого года начались ремонтные работы данного дома. Мы хотели, чтобы наш «Дом» не был похож на другие приюты, кризисные центры и общежития для женщин. Отдавая все свои силы, время и возможности, мы вкладывали в это строительство всё свое сердце. Даже самая маленькая вещь в доме, была куплена с особым подходом и точностью, мы продумывали каждую деталь до мелочей.
Мы очень хотели, чтобы молодые женщины с детьми, которые будут приходить жить в дом, чувствовали тепло, уют, надежность и при этом чувство свободы, что они дома – у себя дома.
Для нас очень важно, чтобы женщины, которые оказались в сложных, жизненных ситуациях с детьми на руках, смогли найти душевный покой, надежду и веру в светлое будущее. Проект дома «Матери и ребенка» включает в себя не только бесплатное проживание молодых женщин с детьми. Каждой женщине будет оказана психологическая помощь специалистов. Открытие дальнейших перспектив молодой мамы: определение с профессией и местом работы, прохождение необходимых курсов и повышение квалификации, помощь юриста для оформления необходимого пакета документов, а также пособий, алиментов, помощь при оформлении ребенка в детский сад, обучение матерей элементарным бытовым навыкам и помощь в воспитании детей, персональная разработка эффективного досуга и возможности заработка на дому (для тех, у кого дети грудного возраста), медицинская помощь.
Еще до открытия дома, к нам обратилась за помощью молодая девушка в положении и с ребенком на руках, которая оказалась в сложной жизненной ситуации и стояла перед тяжелым выбором. Наталья и Максим, которому год и шесть месяцев, стали первыми жильцами дома. Малыш с большой радостью и улыбкой на лице бегает по комнатам, а Наташа говорит, что теперь они спокойны и счастливы, потому что они ДОМА. Эти слова для нас самая лучшая награда!
От всего сердца мы хотим поблагодарить всех, кто помогал нам в проекте открытия дома «Матери и ребенка», наших главных спонсоров «Renovabis», CRS. Часто самые важные люди остаются в тени, но мы помним помощь и поддержку каждого, кто был с нами на протяжении всего этого времени. Спасибо Всем, кто разделил с нами эту радость в день открытия.
Мы надеемся, что каждая женщина, оказавшаяся в непростой ситуации, сможет найти в доме «Матери и ребенка» поддержку и веру в светлое будущее своей семьи!
Уважаемые миряне, читатели газеты, если Вы знаете молодую женщину, которая оказалась в трудной ситуации и нуждается в помощи, Вы всегда можете обратиться к нам в офис или дать наши контакты, по которым каждый желающий может получить подробную информацию.
Наш адрес:
г. Караганда, ул. Четская, 65А
Тел.: 8 (7212) 37-55-07, 8 777 949 14 08
Менеджер по проектам «Caritas Kazakhstan» Сысоева Оксана