ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС
Газета "Кредо" №4(260)'17

Санаторий для души
 
Зеленогайцам в этом году неоднократно посчастливилось совершать экскурсии на природу, а вот посетить святые места в селе Озёрное не каждому довелось, и те, кто был удостоен чести там побывать, испытал огромное удовольствие. Вот как описывают это событие очевидцы:
 
«Инициативу проявила глава ветеранской организации района Н. Попова, а транспорт для поездки пенсионеров выделило руководство ТОО «Тайынша-Астык».
 
В селе Озёрное мы посетили костел, где нас встретил о. Евгений Капарулин и сестра Лидия. Совершив экскурсию по святым местам и посмотрев фильм об истории прихода, мы узнали много интересного и познавательного. Например, что фундамент храма был заложен в 1990 году, а вынужденных спецпереселенцев, прибывших сюда в 1936 году, от голодной смерти спасло озеро, которое возникло само по себе. В этом озере водилось много рыбы, видимо, это и помогло населению пережить тяжелые времена страшного голода.
После просмотра фильма мы возложили корзину цветов к подножию креста на Волынской сопке. Затем посетили монастырь кармелиток, при общении с ними нас переполняли теплые чувства любви к ближним.
Путешествие было не столь продолжительным, сколько богатым на мысли и впечатления, которые переносят в далекое прошлое. После посещения монастыря мы почувствовали необыкновенное спокойствие и умиротворение, ведь не зря говорят, что лучший санаторий
для души – это Божий храм».
 
Хотим выразить искреннюю благодарность председателю районного совета ветеранов Нине Владимировне Поповой и управляющему ТОО «Тайынша-Астык» Казимиру Иосифовичу Жолновскому за организацию этой увлекательной поездки, оставившей в душе каждого из нас самые яркие впечатления.
 
Павловская Ю.Б.
Злаказов А.В.
Соколовская Г.А.
Ваховская Т.В.
село Зеленый Гай