Папа Франциск летит с визитом в Конго и Южный Судан

 






















Папа Франциск отправился в свое 40-е зарубежное апостольское путешествие в Демократическую Республику Конго и Южный Судан, где его ждет экуменическое паломничество, посвященное миру и примирению, которое является его 5-м апостольским путешествием в Африку.





Дебора Кастеллано Любовь - Новости Ватикана


Папа Франциск отправился в свое 40-е зарубежное апостольское путешествие в африканские страны Южный Судан и Демократическую Республику Конго (ДРК).



Близость к мигрантам, беженцам и погибшим

Во вторник утром, прежде чем покинуть свою резиденцию в Ватикане дом св. Марты, Папа Франциск встретился примерно с десятью мигрантами и беженцами из Демократической Республики Конго и Южного Судана, которых вместе с их семьями поддерживает иезуитский центр Асталли в Риме.  Кардинал Конрад Краевский, префект Дикастерии Милосердия, сопровождал группу во время их визита к Папе.

По прибытии в аэропорт машина Папы ненадолго остановилась у мемориала «павшим из Киндо», как называют 13 итальянских летчиков, погибших в Конго 11 ноября 1961 года.

Святой Отец вознес молитву за жертв этой бойни и за всех, кто погиб, участвуя в гуманитарных и миротворческих миссиях, прежде чем продолжить путь к папскому самолету.

Когда во второй половине дня Святой Отец приземляется в Киншасе, его ждет церемония приветствия.


Источник: vatican.va











.