Китайское правительство взрывает протестантский храм

 


Это уже второй снос протестантского храма за январь 2018 г. в Китае, и правительство этой страны угрожает продолжить применять подобные меры в рамках исполнения своих новых религиозных законов, принятых в прошлом году.

 

 

Китайская коммунистическая диктатура взорвала храм евангельской Церкви «Золотая лампада», что стало очередным следствием напряженных отношений между Коммунистической партией Китая и христианскими религиозными группами.

 

В качестве обоснования своих действий власти заявили, что эта Церковь не была зарегистрирована и не имела разрешения на строительство.

 

Для осуществления сноса военизированные формирования Народной Вооруженной Милиции использовали экскаваторы и динамит. Они поместили взрывчатку в подземную часовню, чтобы снести здание, сообщает «China Air», протестантская группа активистов, базирующаяся в Соединенных Штатах.

 

«Золотая лампада» – протестантская конгрегация, насчитывающая более 50.000 членов, на протяжении нескольких лет она конфликтует с правительством КНР. Сотни полицейских и служащих по контракту уничтожили здание храма этой конгрегации, а в другом инциденте, произошедшим в 2009 году и закончившимся длительными тюремными заключениями для лидеров этой евангельской общины, конфисковали Библии. Тогда лидеры Церкви «Золотая лампада» были обвинены в незаконном захвате сельскохозяйственных земель и препятствии движению транспорта во время своих встреч – сообщали государственные СМИ КНР.

 

 

 

Китай находится среди 50 стран, где преследуют христиан

 

Китай занимает 43 позицию в Мировом списке стран преследующих христиан, обнародованном в среду 10 января 2018 года «OpenDoors».«Местные власти, похоже, всё более усиливают ограничительные меры, подчеркивая коммунистическую идеологию и ограничивая пространство, в котором могут действовать Церкви» – объясняют члены организации по защите преследуемых христиан.

 

По оценкам, в Китае насчитывается около 97 миллионов называющих себя христианами, многие из которых сосредоточены в независимых конгрегациях, таких как «Золотая лампада». Растущая популярность сообществ и не одобренных государством Церквей, вызвала недовольство местных властей, которые опасаются любой угрозы жесткому социальному и политическому партийному контролю.

 

По материалам: InfoCatólica, с использованием информации «Actuall»


https://www.youtube.com/watch?v=r4GNtHFLnz4








.