Епископы США выражают благодарность за правительственные ограничения, налагаемые на финансирование абортов за рубежом

 

Кардинал Долан: «Деньги американских налогоплательщиков не попадут в руки организаций, которые не готовы стремиться к заботе о здоровье каждого человека, и вместо этого настаивают на продвижении и навязывании своей абортистской идеологии женщинам и детям».

 

 

Кардинал Тимоти Долан, архиепископ Нью-Йорка и председатель Комитета по пролайф-деятельности Конференции Католических Епископов США (USCCB) выразил благодарность от лица Церкви в США администрации Трампа за принятие запрета на финансирование абортов на деньги американских налогоплательщиков за рубежом. Правительство США опубликовало полугодовой отчет об осуществлении Политики по защите жизни в рамках всемирной медико-санитарной помощи, которая раннее была известна, как Политика города Мехико.

 

«Как Председатель Совета Епископов Соединенных Штатов Америки, я вновь аплодирую этой администрации, за восстановление нашей предыдущей внешней помощи тем законным получателям, которые способствуют защите здоровья и человеческих прав» – отметил кардинал Долан в официальном коммюнике. «Аборты подрывают основные права человека: несомненно, права ребенка, но также, они могут нанести эмоциональную и физическую рану матери» – напомнил он. Новая политика стала применяться с 23 января 2017 года, и была расширена на другие формы экономической помощи, предоставляемой всеми правительственными департаментами и учреждениями. Согласно докладу, лишь четыре организации из 733 в общей сложности отказались следовать выдвинутым условиям, что означает, что американская политика по поддержке развития и благосостояния других стран не приведет к снижению правительственной помощи этим странам, что ошибочно предрекали те, кто продвигает аборты.

 

Кардинал также подчеркнул новую политику властей США, как знак исполнения и перенаправления средств тем, кто по-настоящему стремится к наибольшему благу получателей этой помощи. «Деньги американских налогоплательщиков не попадут в руки организаций, которые не готовы стремиться к заботе о здоровье каждого человека, а вместо этого настаивают на продвижении и навязывании своей абортистской идеологии женщинам и детям» – отметил он. «Полугодовой отчет, опубликованный Администрацией Трампа, предоставляет доказательства того, что большинство НПО готовы исполнять эту политику, и могут делать это, и что ее исполнение, по-видимому, не подрывает предоставление надлежащих медицинских услуг».

 

Организации, продвигающие аборты на международном уровне, такие как «Marie Stropes» и «Planned Parenthood» подсчитали еще до принятия нового постановления правительства, что оно лишит их соответственно 80 и 100 миллионов долларов в год. «Лишь небольшое число радикальных абортистких групп упрямо отказывается ставить благополучие всех женщин выше собственной программы» – в интервью «National Catholic Register» говорит Марджори Данненфелзер, президент пролайф-организации «Susan B. Anthony List». «Средства, которых лишились абортисты, были направлены достойным поставщикам медицинских услуг, которые уважают жизнь, достоинство и ценности женщин и семей во всём мире, а также волю американских налогоплательщиков» – подытоживает она.

 

 

 

По материалам: InfoCatólica








.