Кардинал Роберт Сара у Царицы Мира



фото: из трансляции католики.кз





Кардинал Роберт Сара возглавил торжественную Святую Мессу в Озерном в день торжества Марии Царицы Мира 7 июля 2022г.. В своей проповеди заслуженный ватиканский кардинал сосредоточил свои мысли на важности мира и верности на пути веры, следуя примеру Богородицы.
После торжественной Литургии Апостольский Нунций в Казахстане Фрэнсис Чулликатт поблагодарил Кардинала Сару за его присутствие и за освящение дома паломников имени Иоанна Павла Второго, совершенное кардиналом Сара сегодняшним утром.
Он также выразил огромную благодарность архиепископу Томашу Пэта, давнейшему настоятелю села Озерное, который долгие году вкладывает усилия для процветания этого места паломничества.
Отец Нунций выразил радость над присутствием молодых людей и детей, это вы когда то займете наши места. Он обратился к ним с личным призывом, “кто хочет полностью следовать за Христом, после литургии приходите ко мне! Это призыв…призвание приходит через это (через приглашение), и сегодня я хочу призвать молодых людей следовать за Христом!”.
Архиепископ Фрэнсис поделился с новостей о началах ремонта дороги в Озерное “Хочу заверить, что если будет дорога, будут приезжать сюда многие паломники…”, весточка была принята всеми с улыбкой на лице, так как проблема ремонта дороги Озерное решается уже пару лет.
Присутствующий зам-акима области также поблагодарил кардинала Сару за его присутствие, он подтвердил информацию о ремонте дороги в Озерное: “есть у нас два проекты, от Келлеровки по Глубокое и затем проект 10 километров из Глубокого. Эта долгая история закончится и сюда будут приходить молиться люди за процветание нашего дома – республики Казахстан!”

Напомним, это уже второй визит кардинала Сара в нашу страну,  Кардинал Сара  7 июля 2014г. в Озерном освятил установленный алтарь «Звезда Казахстана».

Царица Мира, молись о нас!

Мх











.