C. Имельда пошла в объятия Иисуса

 









 

 

 



Cестра Имельда (Зузана Бенекова)



 

А души праведных в руке Божией, и мучение не коснется их.

В глазах неразумных они казались умершими, и исход их считался погибелью, и отшествие от нас - уничтожением; но они пребывают в мире. Ибо, хотя они в глазах людей и наказываются, но надежда их полна бессмертия. И немного наказанные, они будут много облагодетельствованы, потому что Бог испытал их и нашел их достойными Его. Он испытал их как золото в горниле и принял их как жертву всесовершенную.

(Прем. Сол. 3,1-6)

 

Пятница, 22 марта 2019 г., в 15:00 (по словацкому времени), в то же время, когда Иисус умер на кресте, наша сестра Имельда (Зузана Бенекова), 40 лет, из Конгрегации «Pro Deo et fratribus - Familie Mariens» (PDF- Ф.М.), которая 15 лет служила Господу и верующим в приходе «Пресвятой Девы Марии Святого Розария» в Усть-Каменогорске, была окончательно принята Иисусом в Его милосердных объятиях.

 

Свет её глаз, свет её улыбки не погас, а только преобразился. Свет глаз сестры Имельды происходил от её влюблённого сердца, безмерной любви к Господу и к Деве Марии Розария.

 

Я свидетельствую об этом, потому что видел это во время посещения нашего прихода в Усть-Каменогорске.

Со смирением, простотой и скромностью, как Мария, она носила в себе, в своём теле, в своём сердце и в своём разуме Того, Кому она позволяла быть поддерживаемой. Те, кто встречал её, были уверены, что они приняты и любимы ею. Всё в ней ясно выражало дар девственного посвящения.

И поэтому я уверен, что с. Имельда была присутствием, полным свидетельства о Господе, в её Общине и в Приходе.

 

Я хотел бы пригласить всех священников, сестёр и верующих Карагандинской епархии поручить сестру Имельду, через Марию, в объятия Иисуса, чтобы она могла теперь испытывать Его любовь и Его милосердие всю вечность:

 

Боже, милостивый Отец, ты даёшь нам уверенность в том, что в умерших верных исполнилась тайна Твоего умершего и воскресшего Сына: по этой вере, которую мы исповедуем, даруй нашей сестре Имельде, заснувшей во Христе, пробудиться с Ним в радости воскресения. Через Христа, Господа нашего.

 

+ Аделио Дель Оро

Епископ Карагандинский








.