ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС
Газета "Кредо" №2(258)'17

Год 2016 в «Caritas Astana»
 
2016 год, можно сказать, был весьма результативным, и мы хотим поделиться нашими успехами с другими, особенно с теми, кто помогал нам в их достижении. В первую очередь хочу поблагодарить всех тех, которые участвовали в приходах Астанинской епархии в акции «Великопостная копилка». С этих пожертвований мы смогли купить лекарства для больных, а также два раза послать пятилетнего мальчика с ДЦП на реабилитацию в Алматы. Это всё благодаря Вашим пожертвованиям! Эту акцию мы намерены продолжить и в этом году во время Великого Поста.
 
Наш фонд помог в строительстве забора для дома в с. Глубокое (приход Царицы Мира в Озёрном), где живут и находят поддержку люди, желающие избавиться от алкогольной и других зависимостей.
 
«Caritas Astana» принял участие в трех международных встречах. В мае прошла субрегиональная встреча Центральной Азии в Душанбе (Таджикистан), посвященная теме отчетов и бухгалтерии. В июне мы участвовали в региональной встрече «Caritas Asia» в Бангкоке (Тайланд), на которой были подведены итоги региона «Caritas Asia», а также обсуждались текущие дела, был затронут вопрос планирования работы «Caritas» на будущее, но этой темой мы больше занимались в октябре на встрече в Бишкеке (Кыргызстан).
 
16 июля мы организовали паломничество для больных в Национальное Святилище Царицы Мира в Озёрном, в нём участвовало около 40 человек. В наступившем году, во время летних каникул, мы тоже планируем организовать такое паломничество, в котором уже смогут принять участие, как сами больные, так и члены семьи, в которой есть больной.
 
Наконец, хотим поделиться хорошим известием: мы открыли центр реабилитационного оборудования (пока только инвалидных колясок), которые можно взять в бесплатный прокат на ограниченное время. Желающие воспользоваться этой возможностью должны предоставить копию документа, подтверждающего необходимость инвалидной коляски, а также копию удостоверения личности. Центр находится в селе Новокубанка Шортандинского района Акмолинской области.
 
о. Лешек Смакош, СМ
директор «Caritas Astana»
 
Нуждающиеся в помощи, для получения подробной информации, могут связаться с нами по телефону: 8 775 49 22 381 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.