ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Ютюберша-протестантка обращается в Католичество после прочтения Отцов Церкви и понимания Евхаристии

 

 



Эстелла Ризай (Estella Reezay), одна из самых выдающихся протестантских «ютюберов» последних лет, объявила о своем обращении в Католичество.
 
«Я не хотела быть католичкой. И дело не только в том, что я считала, что Католицизм ошибался, мне просто не нравилась атмосфера Католицизма. Я хотела быть кем угодно, но не католичкой». Так Эстелла описывает свое отношение к Католицизму перед тем, как началось ее обращение в Католическую веру по одной простой причине: она истинная. Так она объясняет это на своем канале в «YouTube», который имеет 183.000 подписчиков.
 
Она объявила о своем переходе в Католицизм в Пепельную среду. Ризай объясняет, что изучение трудов Отцов Церкви и размышления о реальном присутствии Христа в Евхаристии были фундаментальными для ее пути. Кроме того, прочтение книги «На этой скале» (англ.: Upon this rock) Стива Рэя помогло ей выбрать Католицизм, а не Православие.
 
Эстелла изучала философию и религию в Университете Пеппердайна и собиралась стать миссионером протестантской деноминации, известной как «Церкви Христа». Она создала свой канал на «YouTube» 8 лет назад, когда ей было 16 лет.
 
 
 
По материалам: InfoCatólica






.