ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Ее арестовывали за распространение роз и книг в абортистских центрах

Мэри Вагнер снова освобождена:
Ее арестовывали за распространение роз и книг в абортистских центрах
 





Мэри Вагнер вышла из тюрьмы в марте 2018 года после 3 месяцев заключения
 



Мэри Вагнер – католическая пролайф-активистка, которую арестовывали и отправляли под стражу бесчисленное количество раз за то, что она посещала абортистские клиники Канады и делилась с женщинами розами и книгами о жизни, разговаривала с ними, предлагая сделать выбор в пользу жизни.
 
На Всемирном дне молодежи в Денвере (США) в 1993 году, в котором принимал участие Папа Иоанн Павел II, она испытала духовное пробуждение, которое побудило ее бросить все силы на демонстрацию пролайф-свидетельств и сближения с женщинами, испытывающими искушение сделать аборт.
 
С тех пор ее несколько раз арестовывали пролайф-активизм (ей запретили приближаться к местным абортистским центрам), суммарно за 43 года жизни она провела в заключении более пяти лет.
 
Поскольку Мэри не совершает никаких насильственных действий, и ее поведение в тюрьме является образцовым, сроки наказания не очень велики, хотя общее время, проведенное в местах лишения свободы, накапливается.
 


Мэри Вагнер выходит из тюрьмы в 2016 году; она уже объявила, что продолжит приходить в абортистские центры с розами и книгами
 
 
 
Три месяца заключения без Рождества
 
Недавно закончились три месяца очередного тюремного заключения Мэри. Она была арестована 8 декабря в абортистской клинике «Women’s Care Clinic de Toronto», куда пришла с розами и книгами, чтобы поговорить с женщинами в зале ожидания. После чего Мэри провела Рождество в тюрьме.
 
Она также раздавала изображения младенца на 10 неделе беременности, карточку с девизом «Останься с ребенком» и другую карточку с контактными данными пролайф-монахинь «Sisters for Life».
 
 


 
Свобода без залога и условий
 
Дело Мэри пока не закрыто, потому что судебное разбирательство будет продолжаться до 26 апреля, однако судья освободил ее без залога, и не просил подписаться под какими-либо условиями. В декабре судья предлагал ей выйти, если она обязуется держаться подальше от абортистских центров, от чего она отказалась.
 
Мэри Вагнер обвиняют в нанесении ущерба и нарушении условий своего освобождения, ввиду того, что у нее еще сохранялся условный срок по предыдущему делу. Когда полиция задержала Мэри 8 декабря, ее вывели в наручниках, несмотря на то, что ее действия всегда были мягкими, и она никогда не оказывала сопротивления.
 



Мэри Вагнер во время своего заключения в декабре 2017 года; На этот раз она провела в тюрьме 3 месяца. Из 43 лет своей жизни уже более 5 лет она провела в женских тюрьмах, используя это время на евангелизацию и утешение заключенных
 
 
 
Десять братьев, четверо из которых с особыми потребностями
 
Мэри Вагнер воспитывалась в католической семье с еще десятью братьями, четверо из которых имели особые потребности. Ее семья посещала молитвы и акции по борьбе за жизнь с 1969 года, когда было либерализовано канадское законодательство в отношении абортов. После Всемирного дня молодежи в 1993 году, она выросла духовно и увидела в этом апостолате свое пророческое призвание, и цель: заставить общество задуматься. Ее первый арест произошел 1 января 1999 года.
 
 
 
Евангелизирует и утешает женщин в тюрьме
 
В женской тюрьме уже хорошо знают Мэри, и она использует это, чтобы благовествовать заключенным, разговаривать с ними, выслушивать их проблемы и говорить об их семьях. Это успокаивает и заключенных, которые совершали аборт. Они говорят, что благодаря своей нежности и мягкости Мэри может тактично общаться с ранеными женщинами. Предприниматели-абортисты сразу же звонят в полицию, как только ее видят.
 
 
По материалам: Religión en Libertad
 




.