ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Евхаристические чудеса в XXI веке?







Евхаристические чудеса в XXI веке? Этот обратившийся в Католичество нейрофизиолог уже изучил 15 подобных случаев

 

В начале VIII века в итальянском городе Ланчано некий монах ордена Святого Василия во время пресуществления хлеба и вина начал сомневаться в реальном присутствии Тела и Крови Христовых в Евхаристии; именно тогда, на его глазах, хостия превратилась в живую Плоть, а освященное вино в Кровь Христову. Этот монах оставил свое свидетельство об этом сверхъестественном, чудесном явлении. Почти 1200 лет спустя, в 70-х годах XIX века, эта Плоть и Кровь была подвергнута научному анализу, тем самым подтвердив подлинность этого Евхаристического чуда.

 

Самое удивительное, что, явления, подобные этому случаю, названному Ланчанским Евхаристическим чудом, продолжают происходить и сегодня, о чём мексиканскому еженедельнику «Desde la fe» рассказывает ученый-нейрофизиолог, доктор Рикардо Кастаньон.


 



Получивший академическое образование, основанное на атеистическом экзистенциализме Жана Поля Сартра, д-р Рикардо Кастаньон рассказывает, что в 1999 году, по просьбе архиепископа Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо, он провел первый научный анализ освященной хостии, из которой сочилась красноватая субстанция. Это исследование завершилось к 2006 году, доказав, что сия субстанция была человеческой кровью, содержащей нетронутые белые кровяные тельца, и «живую» сердечную мышцу – миокард левого желудочка. Следует отметить, что тот случай еще не был назван чудом, но – знаком. Та Хостия остается выставленной на Алтаре прихода Пресвятой Девы Марии Буэнос-Айреса. В отличие от нее, случай, когда освященная хостия также начала сочиться кровью в 2013 году в Тикстле (Чильпансинго, Мексика) был признан чудом.

 

«Мы обнаружили живую ткань, а также активные лейкоциты, пытающиеся восстановить наличествующее повреждение в этой ткани. Подобное явление возникает, к примеру, в сердце после инфаркта».

 

Кровоточащая хостия в Гвадалахаре, Мексика.

 

Бывший атеист, обратившийся в 1999 году, после проведения своих первых исследований по этому вопросу в Католицизм, д-р Рикардо Кастаньон отмечает, что с тех пор изучил уже 15 подобных случаев. «Каждый ряд моих исследований повторяется в трех лабораториях разных стран. Проверяется множество различных параметров: кровь, ДНК, лейкоциты, эритроциты, ткань человеческого организма, гемоглобин и многие другие. Я могу заверить, что с научной точки зрения мои окончательные отчеты на 100% надежны» – говорит д-р Кастаньон.

 

Доктор Рикардо Кастаньон считается свидетелем того, что ни один исследователь не может объяснить естественным путем. «Как можно получить кровь без костей и костного мозга? Как можно получить живую сердечную мышцу и лейкоциты из кусочка хлеба? Как можно получить гемоглобин – вещество, подверженное сложным биохимическим механизмам – и исходный генетический код? Я видел, как бледнели ученые-атеисты, констатируя, что так и есть, что есть вещи, которые невозможно понять, не рассматривая их с точки зрения выходящей за пределы естественного разума».

 




Евхаристическое чудо в Аргентине, свидетелем которого был будущий Папа Франциск.

 

Доктор Кастаньон говорит, что в настоящее время он изучает случай, произошедший в последней трети 2016 года, первые четыре исследования по которому указывают на присутствие Крови в освященном вине, однако, подробности по этому делу он сообщит в свое время, ввиду серьезности, с которой должны проводиться исследования подобного рода. «Я лишь хочу сказать, что факт подтверждения того, что в излияниях, которые присутствуют в этих освященных хостиях, идентифицируется свежая Кровь и живая Ткань, впечатляет и ошеломляет меня, трогая до глубины души. При каждом Причастии мне на ум приходят слова Иисуса: «Хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя». Я принимаю участие в Евхаристии ежедневно, и когда причащаюсь, то думаю: «Я буду принимать Христа, Того Самого, Который находился на руках Марии; Того, Кто ходил со Своими Апостолами; Сына Бога Живаго, умершего и воскресшего и сидящего одесную Отца».

 

Рикардо Кастаньон отмечает, что есть люди, которые, хотя и сомневаются в этих чудесных явлениях, искренне задаются вопросом относительно их, ищут честный ответ и открываются любым возможностям; когда же находят его – понимают и принимают. «Однако есть и другие, которые предрасположены не верить, поэтому ты даешь им четкие доказательства и показываешь, что хочешь, но они относятся к фактам с предубеждением».

 

Евхаристическое чудо в Бетании, Венесуэла.

 

В заключение, д-р Рикардо Кастаньон говорит о том, что Торжество Тела Христова обладает огромным значением, и прежде всего в нашу современную эпоху, когда человек слишком далеко отошел от духовного измерения.

 

«Мы должны возвещать миру, что Христос, исключительно из любви, восхотел остаться среди нас в этой таинственной форме, и чтобы даже самые большие скептики не сомневались в том, что Его Слово исполняется, Он позволяет этим чудесам совершаться в любую историческую эпоху, в большей или меньшей степени. Сегодня мы живем в особый момент духовных даров. Будучи исследователем и обращенным, я очень рад рассказать миру, что Бог, о котором говорим мы, католики, имеет очи и видит; имеет уста и говорит… и присутствует в каждой Евхаристии, совершаемой в любой точке мира. Нет ничего более завораживающего!

 

Евхаристическое чудо в Индии, в котором Лик Господень запечатлен на хостии.













 

 



По материалам: Religión en Libertad