ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Мари – история спасения посредством Исповеди







Боль потери внезапно положила конец ее вере. Мари – история спасения посредством Исповеди
 
История Мари показывает непосредственное влияние исповеди на душу, когда человек приступает к ней с открытым сердцем.
 
Трагедия неожиданной (преждевременной, с точки зрения человеческого суждения) потери дорогого человека приобретает смысл, если есть вера и упование на Божий план. Но порой, сталкиваясь с несчастьем, вера колеблется. Именно таков случай Мари, которая рассказала «L’lvisible» свидетельство своего падения и исцеления.
 
 
 
Мари: глубокая пустота
 
«20 июня 2012 года двое моих братьев попали в автокатастрофу в Соединенных Штатах, – рассказывает Мари. – Мой брат Пьер, 40-летний отец четверых детей, умер на месте, а другой брат, 36-и лет, также отец четверых детей, получил серьезные травмы. Это было для меня моментом большого сомнения, глубокой пустоты, полной утраты смысла жизни и страха перед будущим…
 
 
 
Посещение Мессы было пыткой
 
В то время я верила в Бога: получив хорошее христианское воспитание, я была практикующей верующей. Но такое испытание заставило меня потерять веру, которую я имела прежде, потому что пред лицом этого ужасного опыта Бог казался мне безразличным или отсутствующим.
 
Воскресная Месса стала для меня раздражающим событием, на нее я снова и снова приходила с вопросом: есть ли Он там? Существует ли Он? Когда я задавала себе этот вопрос, меня охватывала волна печали. Не посещение Мессы позволило бы мне избежать подобных неприятностей, но оно влекло за собой вину добровольного отделения от своей семьи. Когда же, несмотря ни на что, я сопровождала своих родственников на Мессу, нахождение там, среди счастливых людей, причиняло мне большую боль.
 
 
 
Слова, заставляющие задуматься…
 
Летом 2014 года мои дети и муж захотели принять участие в одном христианском мероприятии. Мы прибыли в то место, где масса людей пела, аплодировала и прославляла Бога. Подобное веселье было невыносимо для меня, и я подумала: «Это невозможно! Неужели никто из них никогда не переживал ничего столь же печального, как пережила я?». Более того, в первый же день священник сказал, что изо всего зла, с которым мы сталкиваемся, Бог может сделать большее благо. При моих несчастьях, подобное было немыслимо.
 
Поэтому я отправилась встретиться с ним, но мне удалось сделать это лишь три дня спустя. Эти три дня были днями великой печали и одиночества, несмотря на всё то количество людей, которое присутствовало там…
 
 
 
…и слова, которые прощают
 
Настал день встречи со священником. Я плакала всё или почти всё время. Я чувствовала себя подавленной усталостью. Я не могла двигаться дальше. Я была истощена борьбой. Начался наш разговор. Я рассказала ему свою историю. Рассказала о том, как эта радость других оскорбляет меня, рассказала об этом отсутствии Бога, которое я испытывала уже в течение двух лет.
 
Слова священника были очень успокаивающими. Он настаивал на том, что мой брат Пьер теперь живет другой жизнью. Он дал мне понять, что если я продолжу взирать на прошлое, это не вернет мне моего брата, но лишь будет мешать двигаться дальше. Он вновь произнес ту же фразу, что говорил за три дня до этого: Бог желает нам добра, и Он не создавал зла. Он может извлечь добро из любой истории, какой бы ужасной она ни была.
 
В момент прощения моих грехов туман, тягостно висевший надо мной словно свинцовое покрывало с самого момента катастрофы, сразу же рассеялся, и меня охватила бесконечная нежность и глубокий мир.
 
 
 
Иисус здесь!
 
Я почувствовала, что Иисус здесь, во мне, и что Он любит меня, Мари, лично. Он любил меня всегда и всегда был со мной, на моем пути боли. Внезапно я почувствовала себя собранной воедино: мой дух, мое тело и мое сердце были соединены, и у меня было ощущение невероятной и очень умиротворяющей полноты.
 
В то же время я испытала глубокую радость, наполнившую меня желанием любить, любить без меры. Этот источник любви, который был почти иссохшим, открылся вновь, с еще большей силой, чем прежде, с желанием отдачи, с желанием, чтобы все вокруг меня были счастливы.
 
Я не изменилась, но изменилось всё вокруг. Отныне ничто меня не пугает, что бы ни случилось. Ведь Иисус здесь! Жизнь продолжается со своими испытаниями и трудностями, но это присутствие и этот внутренний мир с тех пор сопровождают меня. Моя вера обрела еще большее воплощение: я живу в отношениях с живым Богом, душа в душу с Ним, с каждым разом всё больше углубляясь в вере и любви, и ощущая Его присутствие в каждом человеке, с которым встречаюсь. Я хочу разделить со всеми эту надежду, которая с тех пор обитает во мне, подталкивая меня отказываться от себя и уповать на Бога.
 
Ежедневно я упорно читаю следующую молитву: «Жизнь без Тебя невозможна. Соделай же, Господи, чтобы я никогда не отлучалась от Тебя!»
 
 


По материалам перевода Кармело Лопеса-Ариаса: ReligiónenLibertad







.