ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Не можете забеременеть?


Хордина Фабрес и Венансио Каррион

Не можете забеременеть?

Напротехнология в 3 раза эффективнее, чем ЭКО… и приемлема для католиков

 

 

Многие семьи страдают, потому что не могут иметь детей. За последние годы число случаев бесплодия резко возросло, а решения, предлагаемые современной медициной, такие как экстракорпоральное оплодотворение (in vitro), не всегда находятся в гармонии с убеждениями христиан и являются нравственно неприемлемыми.

 

 

 

 

Поиск причин бесплодия

 

30 лет назад в США возникла напротехнология, изучающая причины бесплодия пары и помогающая восстановлению ее репродуктивной функции.

 

Эта технология была разработана в Институте Павла VI Университета Крейтона доктором Томасом У. Хилгерсом.

 

В Испании, супружеская пара из Барселоны, участвующая в программе пасторской помощи семьям, Венансио Каррион и Хордина Фабрес, активно продвигают эту технологию и на собственном опыте знают об ее эффективности, поскольку благодаря ей у них недавно родился ребенок.

 

После семи лет брака и невозможности иметь детей, после множества гинекологов, они почти уже сдались, пока не узнали о напротехнологии…

 

 

 

Революционная технология

 

Венансио Каррион отмечает в «Catalunya Cristiana», что «напротехнология – это медицинская технология, которая ищет причину и пытается найти ее решение, чего не происходит при экстракорпоральном оплодотворении (In Vitro, ЭКО), которое не ищет причины, а основывается на оценке вероятности исходя из возраста, качества спермы или яйцеклетки, не пытаясь выяснить причину бесплодия».

 

 

 

ЭКО – это бизнес

 

«Прибегая к ЭКО, мы уничтожаем сущность брака, состоящую в интимной встрече супругов, открытых к жизни. Эта встреча – личный человеческий акт. Основная проблема ЭКО – помимо вопроса о замороженных или выброшенных эмбрионах – заключается в том, что, используя его, мы разрушаем супружеский акт в его сущности, не уважаем взаимную и свободную самоотдачу супругов. ЭКО – это бизнес, а напротехнология – нет».

 

 

 

Эффективна ли напротехнология?

 

Этим вопросом задаются многие люди. После 30 лет внедрения в разных странах мира и использования этого революционного метода тысячами пар, мы уже располагаем рядом результатов, свидетельствующих об эффективности напротехнологии:

 

– Она от 1,5 до 3 раз эффективнее, чем ЭКО.

 

– Имеет 79% эффективности предотвращения повторных выкидышей.

 

– Имеет 95% эффективности в лечении предменструального синдрома.

 

– Имеет 95% эффективности в лечении послеродовой депрессии.

 

– Снижает количество преждевременных родов на 50%.

 

– Уменьшает частоту случаев гистерэктомии (удаления матки частично или полностью) на 75%.

 

– Обладает на 3,2% меньше вероятностью многоплодной беременности, чем ЭКО и другие вспомогательные репродуктивные методы.

 

 

 

Свидетельство Венансио Карриона и Хордины Фабрес, которые смогли зачать ребенка благодаря напротехнологии, опубликованное в «Aleteia»:

 

«Прошло 7 лет с тех пор, как мы поженились, но детей у нас не было. Врачи говорили нам, что всё в порядке, и что это просто вопрос времени.

 

Мы не хотели прибегать к зачатию при постороннем содействии, поэтому начали процесс по усыновлению ребенка из Перу, который в какой-то момент был остановлен по политическим мотивам.

 

Кто-то рассказал нам, что существует напротехнология, но в интернете мы нашли информацию о ней только на английском языке. После долгого хождения кругами мы отправили электронное письмо в один из центров напротехнологии в Соединенных Штатах с вопросом, есть ли врач, специализирующийся в этой области в нашей стране, Испании. Они дали нам контакт доктора Марии Виктории Мена из Сарагосы.

 

Так началось захватывающее приключение, которое привело нас к Марку, нашему сыну! Его рождения мы ждем в конце ноября (к настоящему моменту Марк, вероятно, уже родился – Прим. Пер.).

 

Напротехнология – это научный процесс, который ищет причины бесплодия пары и пытается подобрать решение, уважающее человеческую природу.

 

Своим названием она обязана трем определяющим ее словам: Естественная (НАтуральная), ВосПРОизводящая, ТЕХНОЛОГИЯ. Она основана на предварительном распознании плодности, как правило, с помощью метода Крейтона.

 

В нашем случае все произошло очень быстро. Врач попросила у нас наши графики метода распознания плодности Биллингса (цервикального метода), с которым мы уже были знакомы, и пригласила нас к себе на прием в определенный день моего цикла» – говорит Хордина.

 

«Она попросила нас обоих сдать много анализов, а когда мы вернулись через несколько дней за результатами, то увидела, что у меня было недостаточно прогестерона, который и препятствовал имплантации эмбриона.

 

Спермограмма Венансио также была не идеальной, и доктор Мена обнаружила, что у него была целиакия!

 

Сначала мне прописали пить витамины и фолиевую кислоту, которую обычно принимает каждая женщина, которая планирует забеременеть.

 

Затем меня попросили сделать анализ на уровень прогестерона, который было очень важно взять на четвертый день после овуляции, для чего доктор дала мне конкретные рекомендации, относительно цервикальной слизи, согласно методу Крейтона, более точному, чем метод Биллингса.

 

Венансио рекомендовали питаться пищей без глютена в течение двух месяцев, а затем резко ввести его в рацион, однако его диета была так хороша, что ему не пришлось добавлять глютен для проверки.

 

Через три месяца безглютеновой диеты он снова сделал спермограмму, и ее результаты были идеальными. По-видимому, пищеварительная система оказывает влияние на плодность, что и это отразилось на нем.

 

Мы следовали этим рекомендациям и как только оба мы стали здоровы, я сразу же забеременела!

 

Мы были так благодарны! Мы с волнением стали стараться распространять напротехнологию в Испании, и восприняли это как нашу миссию. Мы предложили д-ру Мене создать веб-страницу, и в сентябре разместим ее в интернете.

 

Было трудно от того, что у нас нет детей. Но это был значимый опыт для понимания, что плодотворность брака заключается не только в этом, но и в помощи другим семейным парам, в дополнение к ребенку, которого мы ждем.

 

Напро – это фантастика, потому что, в отличие от ее альтернатив, уважает супружеский акт. Это лечение для брака, при котором изучается бесплодие пары, ищется его причина и предлагается решение».

 

 

По материалам: Religión en Libertad