ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Великобритания как «неоколониальный лидер», навязывающий аборты








Основательница «
Culture of Life Africa» Обьянуджу Экеоча осуждает Великобританию как «неоколониального лидера», навязывающего аборты и контрацепцию

 

 

 

Обьянуджу Экеоча, основатель «Culture of Life Africa», перед дебатами о «Доступе к репродуктивным правам во всём мире», проходившем в парламенте Великобритании, написала открытое письмо британским депутатам.

 

Экеоча не согласна с посылом дебатов, которым покровительствует Стелла Кризи, депутат-лейбористка от Уолтемстоу и заявляет о том факте, что Соединенное Королевство стало «лидером неоколониализма».

 

 

 

Репродуктивные права?

 

В своем письме г-жа Экеоча поясняет, что хотя ее страна, Нигерия, ныне является независимой от британского колониального правления, «в последние годы» они «замечают следы присутствия Соединенного Королевства по всей Африке, поскольку оно превратилось в одного из самых горячих приверженцев» так называемых «репродуктивных прав», понятия, под которым во всей Африке понимают аборты, контрацепцию, стерилизацию и половое воспитание с рисунками несоответствующими возрасту.

 

 

 

Финансирование незаконных абортов

 

Она отмечает, что около 80 процентов африканских стран продолжают сопротивляться и отвергают идею легальности аборта, поскольку она несовместима с их «культурой, которая учит, что каждый человек соединен единокровными узами с родом и семьей, а также, что жизни начинаются непосредственно в лоне наших матерей».

 

Экеоча изобличает «такие организации как Marie Stopes International, Planned Parenthood и IPAS, которые […] проводят в парламентах африканских стран дорогостоящие кампании по лоббированию легализации абортов даже против воли их жителей». «И когда мы расследуем это, то обнаруживаем, что некоторые из этих организаций проводят незаконные аборты в африканских странах, где они запрещены».

 

 

 

Идеологический неоколониализм

 

Г-жа Экеоча также критикует навязывание контрацепции западными спонсорами, и половое воспитание в школах, которое «не уважает африканских культурных ценностей и сексуальных обычаев».

 

«Вы не ошибетесь, если скажете, что западные спонсоры учредили новый тип колониализма: идеологический неоколониализм» – говорит она. «А Соединенное Королевство стало его лидером».

 

 

 

Нерожденные дети – это «онииньечи» – драгоценный дар Божий

 

Г-жа Экеоча заканчивает письмо просьбой к депутатам, участвующим в дебатах:

 

«Пожалуйста, не говорите о нас, как о подопытных, готовых к призыву и обработке предвзятыми идеологиями. Пожалуйста, не обращайтесь с нами как со стремящимися наполниться вашим видением мира. Правда в том, что эти дебаты фактически будут продавливать то, чтобы Соединенное Королевство продолжило или даже увеличило свою идеологическую блокаду африканских стран, которые медлят и сопротивляются тому, что навязывают западные страны, называя это «репродуктивными правами». Я, как африканская женщина, молюсь сегодня о том, чтобы вы остановились, вышли из высоких башен Палаты общин, вошли в африканские дома, деревни и города и послушали людей, которых обсуждаете, изучили их культуру, познали их ценности и поняли, почему человеческая жизнь каждого из их детей в утробе, словно «онииньечи», – драгоценный дар Божий».

 

 

 

По материалам: InfoCatólica






.