ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Они хотели убить ребенка сразу после рождения, потому что он был зачат при изнасиловании… монахини предотвратили этот поступок



 
Ребенок, о котором идет речь. Монахини рассказали о его случае организации «Kirche in Not».



 
Ребенок, спасенный от смерти в Ираке. Это история о победе добра над злом. Она произошла на иракской земле, земле, где в течение трех лет распространялось зло в лице террористов Исламского Государства; зло, опустошающее жизни многих народов и религиозных меньшинств.
 
Девочка-подросток была похищена и изнасилована этими боевиками-экстремистами, как и многие другие женщины из этнических и религиозных меньшинств этой страны. Несомненно, они стали жертвами этого геноцида, превратившись для террористов в сексуальных рабынь.
 
 
 
Они хотели убить ребенка, как только он родится
 
Как удалось выяснить «Kirche in Not», как только старейшины племени этой девушки узнали о том, что она забеременела, они приняли решение убить ребенка, как только он родится.
 
Они посчитали, что ребенку, зачатому от члена Исламского Государства – практически дьявола для них – нельзя было позволять жить.
 
 
 
Защита, анонимность… и живой ребенок
 
Однако эта девушка не хотела убивать младенца, которого носила в своей утробе. Кто-то сообщил об этом Церкви, и она родила его под наблюдением монахинь, которые приняли ребенка и передали его в приют. В течение месяца к нему относились со всей любовью мира. А мать находится под надежной защитой, чтобы не подвергнуться ни малейшему риску насилия из-за принятого решения.
 
Анонимный свидетель, присутствующий во время происходившего и державший ребенка на руках сообщил «Kirche in Not»: «Я хочу, чтобы Вы услышали о чём-то хорошем, что случилось здесь с Церковью. О чём-то, что могло произойти только благодаря присутствию Церкви. Это пример жизни, и того, почему наше присутствие и культура жизни так важны здесь».
 
 
 
Христианская семья усыновила ребенка
 
Эта история заканчивается усыновлением ребенка христианской семьей, которая, несомненно, воспитывает своего нового сына в любви и прощении.
 




«Kirche in Not» поддерживает христиан Востока и христианские образования, которые им там помогают.
 
Сочетание любви и прощения – лишь это несут с собой христиане в Ираке и на всем Ближнем Востоке. Последнее слово никогда не будет за злом.
 
Если вы хотите принять участие в кампании помощи иракским христианами под названием «Помогите им вернуться», проводимой «Kirche in Not», вы можете сделать это, нажав ЗДЕСЬ.
 
 
 
По материалам: Religión en Libertad





.