ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Хорошо прожитая жизнь

 

 

 

Йошка Х.

Бабушке Марте К. посвящается




У меня был уникальный опыт взросления с моей бабушкой. Первое, что я обычно делала, вернувшись домой после школы, было «спуститься к бабушке», т.е. в нижнюю половину нашего двухквартирного дома. Не многим детям повезло проводить почти каждый день своего детства с кем-то из бабушек или дедушек. И я бесконечно благодарна за этот дар.
Она любила свою семью больше всего на свете. Обожала ухаживать за цветами в саду, а еще ее часто можно было застать сидящей у камина с книгой или кроссвордом в руках.
В 85 бабушка завела свою первую собаку Лулу, которая никогда не разлучалась с ней. Каждый день после обеда она сидела у хозяйки на коленях, пока та читала или разгадывала кроссворды, и каталась на ее ходунках, когда нужно было ложиться спать.
Бабушка была набожной католичкой и многие годы ежедневно молилась розарием. Состарившись, она часто засыпала во время молитвы, и вполне допускаю, что ее молитва продолжалась и во сне.
Можно было бы еще долго рассказывать о моей бабушке, но, наверное, пока достаточно и этого.
Спасибо тебе за все.

Фото: Бабушка спрашивает Лулу, не хочет ли та выйти на улицу, 26 января 2018 г. Этот снимок прекрасно передает некоторые особенности ее характера и поведения.
















.