ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Мать известного итальянского тенора Андреа Бочелли рассказала, что врачи советовали ей сделать аборт

 



Мать знаменитого итальянского тенора Андреа Бочелли рассказала в телеинтервью, что когда она была им беременна, врачи советовали сделать аборт, из-за того, что ее сын должен был родиться с врожденным заболеванием, однако, она отказалась.
 
В эфире программы «Domenica In», выходящей на итальянском телеканале «Rai 1», Эди Арингьери рассказала, что «пришла в больницу из-за сильных болей в животе».
 
«Я помню, когда мне сказали: делай аборт, твой сын будет слепым. Они сказали мне, что ребенок родится с врожденным заболеванием, которое приведет к тому, что он потеряет зрение. Они посоветовали мне сделать аборт, но я этого не сделала» – заявила она.
 
Мать Андреа Бочелли также сообщила, что «хотела рассказать эту историю, чтобы придать сил семьям, которые сталкиваются с ситуациями похожими на ту, которую пережили» она со своей семьей.
 
Во время программы также было продемонстрировано видео, на котором Андреа рассказывает историю о том, как его мать была госпитализирована из-за «простого приступа аппендицита» и что «эта храбрая молодая женщина решила не делать аборт и ребенок родился». «Я могу сказать, что это было правильное решение» – говорит Андреа.
 
Увидев, как ее сын дает свое свидетельство, Эди Арингьери заявила: «Вы даже не можете себе представить, как меня обожают американки» благодаря этой истории, и пошутила, сказав, что эта история «делает ей большую рекламу».
 
 



 
Глаукома привела к тому, что он потерял зрение
 
Эди Арингьери сообщила, что «Андреа родился с глаукомой», болезнью, которая вызывает прогрессирующую потерю зрения. Когда Андреа был ребенком «все говорили мне, что у него растет глазное яблоко. Я помню, что он не выносил солнечного света и часто испытывал головную боль» – рассказывает она.
 
Мать итальянского тенора также рассказала, что в туринской больнице ее сын «познакомился с одним русским, который оказался большим любителем симфонической музыки и слушал ее каждый день во время лечения».
 
«Именно тогда Андреа понял, что также очарован этим жанром, забыв о том, что находится в больнице. Он забыл о том, что находится на лечении, так он был очарован этой музыкой» – рассказывает она.
 
Андреа Бочелли полностью потерял зрение в 12 лет, получив удар по голове во время футбольного матча.
 
В интервью итальянской ежедневной газете «Il Foglio», знаменитый тенор рассказал, что «имея свои личные убеждения, и будучи ревностным католиком» он не просто борется против чего-то, но борется за что-то, выступая за жизнь.
 
Будучи всемирно известным певцом, Бочелли также давал концерты на католических мероприятиях и в зданиях, принадлежащих Католической Церкви, как, например, в Искупительном храме Святого Семейства в Испании, в Национальном святилище Апаресида в Бразилии, в Ватикане, а также во время Всемирной встречи семей, проходившей в Соединенных Штатах в 2015 году.
 
 
По материалам: InfoCatólica




.