ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


В борьбе между верой и бессмыслицей Ален Делон признаётся: «Богоматерь успокаивает и сопровождает меня»



 
 Ален Делон всё еще борется с Богом, хотя Дева Мария уже победила его.



 
Ален Делон – икона французского кино второй половины века, главный герой таких фильмов, как «Леопард» (1963), «Рокко и его братья» (1960), «На ярком солнце» (1960), и многих других. К своим 82 годам этот артист прошел через бурную жизнь, полную романов, браков, расставаний и большого количества ран, которые он носит еще с детства, однако ни деньги, ни слава не смогли исцелить его.
 
Теперь, когда он видит смерть лицом к лицу, и когда многих из его друзей и возлюбленных уже нет в живых, Делон задает более глубокие вопросы, которые заставляют его обратить свой взор на Бога, за Которым он с подозрением наблюдал, и Которого он на самом деле до сих пор не обнаружил.
 
 
 


Последние вопросы Делона
 
Испытывая что-то среднее между грустью и убеждением, что он уже сделал всё в этой жизни, Ален Делон утверждает, что не боится смерти, о которой в последних интервью говорит с полной естественностью, однако, небо видится ему и тем горизонтом, куда ему бы хотелось попасть.




 
Ален Делон со своими детьми, которых, по его словам, он обожает.
 



В интервью в «Paris Match», которое также опубликовано в «Famille Chretienne», он раскрывает двери своего сердца и своего особняка, в котором он построил часовню, где уже подготовил нишу к тому дню, когда наступит момент его смерти.
 
 
 
Дева Мария, Ее помощь и утешение
 
В этом бурном путешествии, в котором он балансирует на тонкой линии между верой и неверием, Дева Мария – его великий союзник и великий аргумент, который однажды может привести его к Богу и, следовательно, к небесам, которых он так страстно желаете.
 
В интервью он признаётся: «Моя страсть – Мария, потому что я люблю эту женщину, я люблю все Ее поступки. Конечно, мы знаем больше о Ее Сыне, но Кем Он был на самом деле? Я разговариваю с Марией, я говорю Ей что-то, спрашиваю о чём-то. Она дает мне облегчение, составляет компанию, которой у меня нет, Она всегда здесь. Она слушает меня и утешает».
 
А Иисус через Марию. Вероятное обращение Делона в его 82 года почти наверняка будет именно таким.
 



Делон в сцене из фильма «На ярком солнце».
 


 
 
Развод родителей, отпечатавшийся на его жизни
 
Панцирь, которым Ален Делон пытался защищаться, имеет корни в сложном детстве, о котором он говорит сегодня. Он подчеркивает важность для детей единой семьи, поскольку, хотя его карьера и была успешной, и ему удалось заработать много денег, он утверждает, что есть вещи, которые нельзя купить.
 
Когда ему было четыре года, его родители развелись, что нанесло ужасную травму, так как ему пришлось пройти через приют, а затем школу-интернат, прежде чем спустя многие годы он вернулся к своей матери.
 
 
 
Просьба к Небесам: «Увидеть отца и мать вместе»
 
«Я стал предметом стыда: все устраивали свою жизнь по-своему, а я был где-то между» – признаётся он спустя десятилетия после того, как это произошло. Поэтому, несмотря на все страдания, которые они ему принесли, он уверяет, что когда умрет, у него есть просьба к Богу.
 
«Я никогда не видел отца и мать вместе, мне очень больно от этого, и когда я попаду на Небеса, я знаю, о чём попрошу: увидеть отца и мать вместе».
 
Алена Делона ничто здесь не держит, но ему всё еще не хватает этой христианской надежды, которая в настоящий момент проявляется в его жизни через утешение, которое, по его словам, он получает от Девы Марии.
 
 




 
Он не любит политкорректность
 
Недавно этот французский актер рассказал о том, что жизнь не дает ему ничего важного: «Я уже обо всем знаю и всё повидал. И мне отвратителен мир, в котором мы живем. Всё ложно и фальшиво. Больше не осталось уважения. Не исполняется данное слово. Только подсчитываются деньги. Сколько лет мне осталось жить? Я могу прожить до 90, 92 лет. Не я решаю, а Тот, кто там, наверху».
 
Несмотря на то, что в последние полвека он очень выделялся во французском кинематографе, Ален Делон не был настолько признан этой индустрией, насколько публикой. И, возможно, это происходило потому, что он никогда не молчал и не давал себя увлечь политкорректностью.
 
 
 
Гомосексуализм «против природы»
 
Например, в 2014 году он провел кампанию за «Force Vie» бывшего министра Кристин Бутен, которая недавно ушла в отставку для изучения богословия. «Откажитесь от изменений сегодняшней цивилизации, не бойтесь, скажите жизни «да», вместе с Force Vie» – призывал Делон в рекламном видео, публично защищающем человеческую жизнь.
 
Но больше всего подверглась критике его поддержка «La Manif pour tous», когда он выступил против усыновления детей гомосексуальными парами: «Больше нет никакой разницы, нет уважения. Мне жаль говорить это, я ничего не имею против геев, пусть встречаются, но для меня это против природы. Мы здесь, чтобы любить женщину, ухаживать за ней, а не для того, чтобы флиртовать или спать с другими парнями». Он также подчеркнул: «Я не хочу, чтобы они усыновляли детей».
 
 
 
По материалам: Religión en libertad






.