ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Мартовские молитвы на каждый день К СВЯТОМУ ИОСИФУ - ЕНЬ ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЙ Родители ищут Иисуса




Мартовские молитвы на каждый день

К СВЯТОМУ ИОСИФУ

 

 

 

 

  1. ВСТУПИТЕЛЬНАЯ МОЛИТВА

(с нее каждый день начинается мартовское богослужение)

Святой Иосиф, чистейший жених Девы Марии, опекун нашего Господа Иисуса Христа и наш любящий покровитель, с доверием ребенка мы приходим к тебе и воздаем тебе почтение. Благослови наше искреннее намерение, следовать твоим добродетелям. Мы надеемся, что ты будешь любезно защищать и сопровождать нас и всех тех, кто с почтением, просьбой и мольбой приходит к тебе, и что нам и нашим ближним окажешь помощь в час смерти. Выпроси нам у нашего дорогого Спасителя, эту особую благодать, о которой мы тебя так просим (произнесите свою просьбу). Мой Бог, Ты дал нам св. Иосифа в покровители и защитники. Мы искренне благодарим Тебя за это и надеемся, что Ты через его заступничество услышишь наши просьбы. Аминь.

 

  1. Литания св. Иосифу
  2. 3 раза «Отче наш», «Радуйся, Мария», «Слава Отцу…», прошение: «Святой Иосиф, молись за нас и за всех умирающих».
  3. Далее следует одно из размышлений на каждый день

 

  1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ МОЛИТВА

(она каждый день завершает мартовское богослужение)

О блаженный и верный опекун нашего Господа Иисуса Христа и девственный жених Непорочной и чистейшей Девы Марии, мы выбираем тебя в качестве особого защитника и посредника перед Богом. Мы обращаемся к тебе с просьбой о твоей опеке. Выпроси нам живую веру, непоколебимое доверие и послушную любовь к Богу. Пусть через твое заступничество мы обретем терпение во всех невзгодах. Выпроси нам, просим, благодать искреннего покаяния святой исповеди и совершенного исправления. Помоги нам в любой нужде, но прежде всего в час смерти. Тогда приведи наши души к Искупителю. Аминь.

 

 

 

ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЙ

Родители ищут Иисуса

 

«…но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми» (Лк 2, 44). Иосиф и Мария искали Иисуса среди семьи и знакомых. Это было естественно. Им пришлось сделать всё, чтобы найти своего потерянного ребенка. Когда к нам приходит страдание или сильная тревога, мы сначала ищем утешения, в первую очередь, у родителей, братьев и сестер, родственников или у хороших друзей. Но в большинстве случаев безрезультатно. Единственный, Кто всегда с нами и Кто терпеливо ждет нашего стука, – это Иисус. Он знает, что мы должны прийти, мы всегда приходим, когда исчерпали последнюю возможность и все близкие нас покинули. Иосиф и Мария искали Иисуса в смирении своих сердец, не обвиняя друг друга в том, что они потеряли Его. После мучительных поисков они нашли его через три дня в храме. И мы так же в смиренной и постоянной молитве будем искать в Его доме то, чего мы не можем найти больше нигде и ни у кого. Здесь мы Его обязательно найдем, потому что Он нас постоянно ждет.

 

 

МОЛИТВА

Святой Иосиф, просим тебя, если мы когда-нибудь потеряем Иисуса, научи нас искать Его в унижении и смирении. И научи нас искать Его и не унывать даже тогда, когда наши поиски кажутся бесполезными, даже если последние силы уже покинули нас. По твоему заступничеству пусть наше возвращение к Нему всегда будет драгоценным и постоянным. Аминь.