ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Мартовские молитвы на каждый день К СВЯТОМУ ИОСИФУ - ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОЙ Иисуса находят в храме





Мартовские молитвы на каждый день

К СВЯТОМУ ИОСИФУ

 

 

 

 

 

  1. ВСТУПИТЕЛЬНАЯ МОЛИТВА

(с нее каждый день начинается мартовское богослужение)

Святой Иосиф, чистейший жених Девы Марии, опекун нашего Господа Иисуса Христа и наш любящий покровитель, с доверием ребенка мы приходим к тебе и воздаем тебе почтение. Благослови наше искреннее намерение, следовать твоим добродетелям. Мы надеемся, что ты будешь любезно защищать и сопровождать нас и всех тех, кто с почтением, просьбой и мольбой приходит к тебе, и что нам и нашим ближним окажешь помощь в час смерти. Выпроси нам у нашего дорогого Спасителя, эту особую благодать, о которой мы тебя так просим (произнесите свою просьбу). Мой Бог, Ты дал нам св. Иосифа в покровители и защитники. Мы искренне благодарим Тебя за это и надеемся, что Ты через его заступничество услышишь наши просьбы. Аминь.

 

  1. Литания св. Иосифу
  2. 3 раза «Отче наш», «Радуйся, Мария», «Слава Отцу…», прошение: «Святой Иосиф, молись за нас и за всех умирающих».
  3. Далее следует одно из размышлений на каждый день

 

  1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ МОЛИТВА

(она каждый день завершает мартовское богослужение)

О блаженный и верный опекун нашего Господа Иисуса Христа и девственный жених Непорочной и чистейшей Девы Марии, мы выбираем тебя в качестве особого защитника и посредника перед Богом. Мы обращаемся к тебе с просьбой о твоей опеке. Выпроси нам живую веру, непоколебимое доверие и послушную любовь к Богу. Пусть через твое заступничество мы обретем терпение во всех невзгодах. Выпроси нам, просим, благодать искреннего покаяния святой исповеди и совершенного исправления. Помоги нам в любой нужде, но прежде всего в час смерти. Тогда приведи наши души к Искупителю. Аминь.

 

 

 

ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОЙ

Иисуса находят в храме

 

«И, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его. Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их» (Лк 2, 45-46). Иосиф и Мария настойчиво искали своего ребенка. Они вернулись за Ним в Иерусалим, пока не нашли Его в храме после трехдневных поисков. Когда появились родители, Дитя Бога немедленно оставило тех, кто восхищался Его мудростью, и присоединилось к Своим родителям. И как велико было их счастье, когда они снова взяли Его на руки и услышали Его голос. Давайте искать Бога в молитве, неустанно и постоянно. И если нам кажется, что мы Его потеряли, что Он удаляется от нас, давайте, не ослабляя рвения, вернёмся в Иерусалим, в дом молитвы, и мы непременно найдем Его там. Всегда, когда нам кажется, что мы остались одни, без помощи посреди мира и проблем, это испытание, с помощью которого Он хочет укрепить нашу волю, наши добродетели и нас самих в вере.

 

 

МОЛИТВА

Святой Иосиф, ты три дня грустил, когда потерял предмет своей любви. И мы часто очень долго не осознаём, когда отрываемся от Бога по своей вине. Мы не знаем, как Его ранит потеря каждого из нас и как Он ждет, часто целую человеческую жизнь, нашего возвращения. Испроси для нас возможность найти достаточно сил, чтобы любить Его всегда так, чтоб никакая сила не могла оторвать нас от Него. Аминь.

 

 




.