ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Мартовские молитвы на каждый день - ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ Пасха





Мартовские молитвы на каждый день

К СВЯТОМУ ИОСИФУ

 

 

 

  1. ВСТУПИТЕЛЬНАЯ МОЛИТВА

(с нее каждый день начинается мартовское богослужение)

Святой Иосиф, чистейший жених Девы Марии, опекун нашего Господа Иисуса Христа и наш любящий покровитель, с доверием ребенка мы приходим к тебе и воздаем тебе почтение. Благослови наше искреннее намерение, следовать твоим добродетелям. Мы надеемся, что ты будешь любезно защищать и сопровождать нас и всех тех, кто с почтением, просьбой и мольбой приходит к тебе, и что нам и нашим ближним окажешь помощь в час смерти. Выпроси нам у нашего дорогого Спасителя, эту особую благодать, о которой мы тебя так просим (произнесите свою просьбу). Мой Бог, Ты дал нам св. Иосифа в покровители и защитники. Мы искренне благодарим Тебя за это и надеемся, что Ты через его заступничество услышишь наши просьбы. Аминь.

 

  1. Литания св. Иосифу
  2. 3 раза «Отче наш», «Радуйся, Мария», «Слава Отцу…», прошение: «Святой Иосиф, молись за нас и за всех умирающих».
  3. Далее следует одно из размышлений на каждый день

 

  1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ МОЛИТВА

(она каждый день завершает мартовское богослужение)

О блаженный и верный опекун нашего Господа Иисуса Христа и девственный жених Непорочной и чистейшей Девы Марии, мы выбираем тебя в качестве особого защитника и посредника перед Богом. Мы обращаемся к тебе с просьбой о твоей опеке. Выпроси нам живую веру, непоколебимое доверие и послушную любовь к Богу. Пусть через твое заступничество мы обретем терпение во всех невзгодах. Выпроси нам, просим, благодать искреннего покаяния святой исповеди и совершенного исправления. Помоги нам в любой нужде, но прежде всего в час смерти. Тогда приведи наши души к Искупителю. Аминь.

 

 

 






ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ

Пасха

 

«Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи» (Лк 2, 41). Мы восхищаемся тем, насколько скромно и с кротостью Святое Семейство заботится о выполнении Закона Божьего. Этого не заметно на первый взгляд, потому что Иосиф, Мария и Иисус выполняют только лишь обычные обязанности. Они делают только то, что должен делать каждый набожный человек. Нет никакого очевидного знака, который отличал бы их от других людей. Они не показывают миру ничего особенного, ничего чрезвычайного. Они добросовестно выполняют важнейшие обязанности христианской жизни, соблюдая Божьи и церковные заповеди. Поэтому будем всегда последовательными в выполнении обычных, повседневных и христианских обязанностей. И затем, если на это есть воля Бога, чтобы избрать нас для великих дел, Он всегда будет подавать нам знамение вовремя: мы почувствуем Его волю, которая направит нас туда, где это будет Ему на славу и на пользу нашей душе.

 

 

МОЛИТВА

Молись о нас, св. Иосиф, чтобы мы узнали, что такое настоящая, истинная святость жизни, чтобы мы могли совершенным образом выполнять наши повседневные обязанности. Пусть Божья воля стоит за нашими мыслями и словами. Пусть слава Бога будут нашей целью, а любовь к Богу – стимулом к нашим поступкам. И пусть всё всегда происходит во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

 



.