ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ В Назарете

 

Мартовские молитвы на каждый день

К СВЯТОМУ ИОСИФУ

 

 

 

  1. ВСТУПИТЕЛЬНАЯ МОЛИТВА

(с нее каждый день начинается мартовское богослужение)

Святой Иосиф, чистейший жених Девы Марии, опекун нашего Господа Иисуса Христа и наш любящий покровитель, с доверием ребенка мы приходим к тебе и воздаем тебе почтение. Благослови наше искреннее намерение, следовать твоим добродетелям. Мы надеемся, что ты будешь любезно защищать и сопровождать нас и всех тех, кто с почтением, просьбой и мольбой приходит к тебе, и что нам и нашим ближним окажешь помощь в час смерти. Выпроси нам у нашего дорогого Спасителя, эту особую благодать, о которой мы тебя так просим (произнесите свою просьбу). Мой Бог, Ты дал нам св. Иосифа в покровители и защитники. Мы искренне благодарим Тебя за это и надеемся, что Ты через его заступничество услышишь наши просьбы. Аминь.

 

  1. Литания св. Иосифу
  2. 3 раза «Отче наш», «Радуйся, Мария», «Слава Отцу…», прошение: «Святой Иосиф, молись за нас и за всех умирающих».
  3. Далее следует одно из размышлений на каждый день

 

  1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ МОЛИТВА

(она каждый день завершает мартовское богослужение)

О блаженный и верный опекун нашего Господа Иисуса Христа и девственный жених Непорочной и чистейшей Девы Марии, мы выбираем тебя в качестве особого защитника и посредника перед Богом. Мы обращаемся к тебе с просьбой о твоей опеке. Выпроси нам живую веру, непоколебимое доверие и послушную любовь к Богу. Пусть через твое заступничество мы обретем терпение во всех невзгодах. Выпроси нам, просим, благодать искреннего покаяния святой исповеди и совершенного исправления. Помоги нам в любой нужде, но прежде всего в час смерти. Тогда приведи наши души к Искупителю. Аминь.

 







ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

В Назарете

 

«И, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется» (Мф 2, 23). Какие тяжелые иногда наши дни. Сколько раз мы думаем, что не в наших силах вынести все эти ежедневные мелкие неприятности и заботы. Посмотри на св. Иосифа в Назарете. Ему трудно зарабатывать на хлеб насущный, но он чувствует себя счастливым, потому что может заботиться о своей жене и ребенке, и они щедро награждают его за повседневные заботы своей любовью и улыбкой. Когда все собираются вместе и мирно, очарованные слушают вопросы ребенка и с радостью на них отвечают. Они – Его первые учителя, и маленький Иисус с радостью принимает каждое их слово. Будем уже здесь, на земле, искать мира и в маленьких радостях найдем утешение от горечи жизни. Тот, кто обретет собственное душевное равновесие, кто доброжелателен, добросердечен и самоотвержен по отношению к своей семье, тот всегда найдет в ней фон, который ничто не может ему заменить, и где он всегда преодолеет жизненные ловушки. Что бы ни принесло нам будущее, мы всегда будем с доверием полагаться на Иисуса и Марию и будем блаженны, как св. Иосиф.

 

 

МОЛИТВА

О святой Иосиф, который был счастливее в простом доме в Назарете, чем многие князья в своих дворцах, потому что был внутренне связан с Богом уже здесь, на земле, выпроси нам благодать, чтобы мы могли жить во внутреннем соединении с Иисусом и Марией. И чтобы таким образом быть подготовленными и достойными вечно прославлять Бога. Аминь.

 

 




.