ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Гомосексуалист Джорджио: LGTBI-лобби навязывает геям «нереальный образ самих себя»


Джорджио Понте был с любовью принят в Церкви и нашел мир благодаря помощи монахини

 

Сицилиец Джорджио Понте, проживавший в Риме и Милане – преподаватель религии, больше известен как романист, печатающийся в издательствах высшего уровня, таких как «Mondadori»; и тем, что 12 мая 2015 года решил рассказать свою историю – историю гомосексуалиста, защищающего целомудрие согласно учению Церкви, и отвергающего так называемый «Закон Чиринна», названный в честь итальянского сенатора Моники Чиринна, навязывающей Италии «браки» между людьми одного пола.






 
«Io sto con Marta!» [Я с Мартой!] – один из наиболее известных романов Джорджио Понте, опубликованных «Mondadori», и «посвященный всем, кто борется за осуществление своей мечты», как гласит подзаголовок. Другие его книги – «Levi» и «Giairo» из серии «Под небом Палестины»



 
33-летний практикующий католик Джорджио принимал участие в одной из встреч, проводимых бывшим итальянским геем Лукой ди Тольве в созданном им «Доме духовности SantObizio», где пришел к окончательному примирению с Богом.
 
Недавно Джорджио дал интервью журналистке «HM Televisión» Кристине Касадо для передачи «Cambio de Agujas», в котором вновь подтвердил свою защиту «Церкви и естественной семьи».
 
«За последние тридцать лет подавалась ложная информация о гомосексуализме, заключающаяся в том, что якобы такими рождаются. Запрещалось задавать вопросы по поводу таких доводов, и это принесло огромные страдания миллионам людей, т.к. им навязывался нереальный образ самих себя» – говорит Джорджио. Он также утверждает, что говоря фразу «я – гей» он не чувствует, что гей-лобби представляет его интересы: «Оно говорит от моего имени такими словами, в которых я не узнаю себя. Тысячи людей думают, как я и живут в ужасе и страхе».
 
Поэтому Джорджио обличает «террор» тех, кто навязывает идеологию ЛГБТ-групп влияния, как единственно допустимую: «Говорить то, что я говорю, включая даже то, что я сам пережил (например, то, что гомосексуализм – это не идентичность, что от него можно избавиться, что существуют причины, по которым он проявляется и т.д.), считается гомофобным. Меня считают интериоризированным гомофобом, мне говорят, что я ненавижу самого себя и свою гомосексуальность, но я не ненавижу ее, равно как и не превозношу. То, что я всю жизнь испытываю влечение к мужчинам, не беспокоит меня. Меня беспокоит: не заставит ли это влечение меня пасть; меня беспокоит: не заставит ли оно меня делать вещи, унижающие меня и не отвечающие желанию моего сердца».

 

 
 
В поисках отцовства
 
Джорджио Понте – младший из четырех братьев. Христианское воспитание он получил в своей семье: «Бог реально присутствовал в моей жизни, и это не было лишь случайное присутствие по воскресеньям». С детства Джорджио, по его словам, был очень одиноким, и, когда он достиг предподросткового возраста, это одиночество стало для него «почвой для конфликта с Богом». Вспоминая, он говорит, что это, наверное, произошло из-за того, что в его семье были «очень сильные женщины и очень слабые мужчины», а также из-за разницы в возрасте с отцом (отцу Джорджио было 48 лет, когда он родился) и старшим братом (родившимся за десять лет до него). Всё это привело к неясному восприятию себя, как мужчины: «В предподростковом возрасте, когда мне было 11 лет, я начал испытывать влечение к другим мужчинам, но не своего возраста, а старше меня. В 11 и 13 лет я подвергся насилию со стороны мужчин, которые были старше меня. Речь никогда не шла о насилии на физическом уровне, но, тем не менее, это было насилие». Одиночество заставляло его желать внимания взрослых: «Это было искаженное внимание, но оно контрастировало с нехваткой внимания дома; в этом не было ничьей вины, но это заставляло меня чувствовать себя одиноким».
 
«Это влечение к мужчинам, особенно старшего возраста, рождалось из поиска отцовства, отношений с мужским миром. У меня даже не было друзей» – с горечью говорит он.

 

 

 

Его спасла монахиня

 

В тот момент в его жизнь вошла боль и злость на Бога: «Страдание говорило мне о Его отказе от меня, но в этом гневе на Него была искренность моего к Нему отношения». Так продолжалось до тех пор, пока в жизни Джорджио Понте не появилась преподаватель религии, пригласившая его в молодежную группу своей конгрегации. Он сопротивлялся («Когда Бог предлагает тебе что-то, сразу же появляется лукавый, предлагая тебе нечто другое»), но в конце концов стал участвовать в деятельности этой группы. И там монахиня сказала ему фразу, которая изменила его: «Мы – это не наши раны, а наши раны – это не приговор для нас». Она была первым человеком, принявшим меня с моей болью, выслушавшим меня и позволившим мне пристально рассмотреть свои проблемы».



 

Сегодня Джорджио живет в целомудрии и мире с Богом, признавая свое влечение к мужчинам, он не идентифицирует себя с гей-лобби. Фото:
Camino Católico


 
Эта возможность открыла перед ним двери благодати. Джорджио нашел друзей, с которыми мог «разделить веру и вести глубокие разговоры»: «Я мог проживать всё, пронизанное Богом, от пиццы до молитвы». Монахиня подбадривала его, говоря: «Я хочу помочь тебе посмотреть за пределы страдания, потому что если ты останешься в своей боли, ты будешь считать, что это наибольшее, что существует в твоей жизни и позволишь этому страданию определять ее».
 
«Это позволило мне выйти из роли жертвы и начать путь, которым я иду в течение многих лет» – вспоминает Джорджио, объясняя, почему два года назад он решил рассказать свою историю: «Я хотел поделиться тем, что смог пережить, и тем, о чём узнал впоследствии, и что оказалось целительным для ран, из которых возник гомосексуализм. Я примирился с фактом существования этой части меня, разделявшей меня надвое. Если я хотел стать счастливым, я должен был полюбить ту часть себя, которая заставляла меня страдать, и хотя я не идентифицировал себя с ней, стереть ее тоже было невозможно. Я должен был понять, что хотело сказать мне это страдание.
 
 
 
Лука ди Тольве
 
Джорджио обрел уверенность в себе и смог влюбиться в девушку (в этот момент «я гораздо сильнее ощутил себя мужчиной» – говорит он), хотя в конце концов она его бросила.



 
Именно тогда он познакомился с деятельностью Луки ди Тольве: «Я знал, что можно изменить сексуальную ориентацию. Когда я познакомился с Лукой, я уже обрел мир внутри себя». Однако на семинаре, проводимом Лукой, я обнаружил, что «цепочка страданий тянулась от отцов к детям», волоча за собой всю семью: «Во мне это проявилось как гомосексуализм» – говорит Джорджио. В его братьях это проявилось иначе, однако, вся «семья страдала от зла, о котором никто не говорил». Выходом из ситуации стало прощение, и когда Джорджио поделился этим опытом и новым видением своей жизни со своими родителями и братьями, это оказало крайне положительный эффект на всех.
 
«Никто не выбирает раны», – поясняет Джорджио, – «однако, если ты понимаешь, что то, чем ты живешь проистекает из раны, у тебя появляется свобода сделать что-то, и это единственное, что на самом деле меня интересует» – говорит он.

 

«Гомосексуализм – это не приговор и не ярлык – заключает он. – И это не что-то такое, с чем следует идентифицировать себя; это не что-то такое, что мы должны подавлять, или, наоборот, – чему должны следовать. Это нечто, что мы должны знать и понимать, поскольку он говорит нам о нашем стремлении к идентичности» – заключает Джорджио Понте.

 

Он также хочет поделиться теми благами, которые получил, и прежде всего благодатью, которую он пережил, узнав Церковь, принявшую его с любовью.

 

 

По материалам: Religión en Libertad



.