ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Девушка-транссексуал разгромно побеждает в вольной борьбе благодаря «лечению» тестостероном, создавшему огромное физическое неравенство


«Лечение» тестостероном, которое она получает, и которое в спортивной среде считается допингом, дает этой девушке важное физическое преимущество.





Мир спорта, пожалуй, один из самых ярких примеров наступления трансгендеров, это новый боевой конь ЛГБТ-групп после того, как они практически выиграли борьбу за гей-браки.
 
Туалеты для трансгендеров; изменения имен в ЗАГСах; бесплатные операции по смене пола, в том числе и для несовершеннолетних; законы в пользу ЛГБТ, которые утверждаются один за другим, – всё это свидетельствует о политике, направленной на уничтожение биологического пола и переделывание его в различные гендеры, включая даже «флюидный» (т.е. текучий, изменчивый гендер, сегодня такой, а завтра другой – Прим. Пер.).
 
 
 
Биология против идеологии
 
Но то, что для политиков и лобби кажется чем-то простым, не выглядит таковым на практике. Биологически и генетически мужчины и женщины разные, и ни изменение имени, ни изменение внешнего вида, ни даже операция по смене пола не смогут изменить этот факт. Эта проблема особенно проявляется в спорте, где такие различия весьма ощутимы.
 
 
 
Это очень сложная проблема, поскольку уже есть случаи, когда мужчины, которые теперь заявляют, что они женщины, участвуют в женских соревнованиях, разгромно побеждая только благодаря своим мужским физическим данным и полу.
 
 
 
Случай Мак Беггс
 
Но эта проблема существует и с другой стороны, хотя и по другим причинам. В конце февраля 2018 года на главных страницах газет Соединенных Штатов рассказывалось о случае с несовершеннолетним трансгендером, Мак Беггс, биологически урожденным женщиной, которая находится в процессе гормонального лечения для развития мужских черт вследствие ее намерения стать мужчиной.
 
Мак Беггс спортсменка по вольной борьбе, и в последние два года своей учебы в школе она стала известна участием в женских соревнованиях, как трансгендер. Мак хочет соревноваться в мужской категории, однако в законодательстве штата Техас предусмотрено, что каждый человек должен участвовать в соревнованиях в соответствии с его полом при рождении.
 
 
 
Тестостерон для трансгендерного лечения – спортивный допинг
 
Мак исполнилось 17 лет, и второй год подряд она завоевывает победу на чемпионате штата в весе менее 50 килограммов. Именно в это время она принимала тестостерон, мужской гормон, что является частью ее трансгендерного лечения.
 
С 2015 года она принимает этот гормон, который вызывает серьезные физические изменения в организме, большее развитие мышечной ткани и большую физическую силу. Мак не должна была бы участвовать в каком бы то ни было спортивном соревновании не из-за проблемы с ее полом, а из-за проблемы с допингом.
 
Этот гормон дает ей огромное преимущество над соперницами, некоторые из которых жаловались на это, равно как и их семьи. Беггс закончила сезон с непропорциональным балансом побед и поражений: 54:0. В финале она столкнулась с Челси Санчес, которую победила со счетом 12:2.
 
 
 
Освистывание, жалобы и страх соревноваться с ней
 
В видеозаписи финала слышно, как часть публики кричит, что соревнование можно считать фарсом, если с этим ничего не будет сделано, ведь любой другой спортсмен, принимающий такие стероиды, был бы быстро дисквалифицирован.
 
И действительно, некоторые из соперниц, с которыми Беггс должна была столкнуться, отказались соревноваться с ней из-за значительного физического преимущества, которое ей давало это гормональное лечение.
 
Это преимущество в некоторых случаях может быть даже опасным в таком возрасте, поэтому родители других спортсменок решили подать ходатайство, чтобы помешать Беггс продолжать участвовать в соревнованиях. Согласно «The Dall as Morning News», «в заявлении говорится, что позволить борцу-трансгендеру соревноваться во время приема тестостерона значит подвергать других спортсменок „угрозе получения телесных повреждений”».
 
 
 
Следующая цель Мак Беггс – Олимпийские игры
 
Большая часть прессы уже говорит о Беггс как о мужчине, хотя это не так, и не придает значения тому факту, что она принимает тестостерон и тем самым извращает соревнования.
 
На данный момент власти Техаса не планируют вносить никаких изменений в законодательство: несовершеннолетние спортсмены должны соревноваться в зависимости от пола с которым родились, несмотря на создаваемую полемику.
 
Тем не менее, Мак уже объявила, что вскоре сможет соревноваться с мужчинами, и что ее цель – участие в Олимпийских играх. Это еще одна приближающаяся проблема, которая даст широкое пространство для обсуждений.
 
 
 
По материалам: Religión en Libertad






.