ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Судья лишает родителей несовершеннолетней девушки родительских прав из-за их отказа изменять ее пол

Судья Сильвия Хендон основывает свое решение на догмах гендерной идеологии о «присвоенном поле»



 
Судья Сильвия Хендон из Суда по делам несовершеннолетних округа Гамильтон (штат Огайо, США) постановила 16 февраля 2018 года лишить родительских прав родителей девушки, которой было назначено гормональное лечение с целью «изменения пола», против чего выступили ее родители.

 
Право на попечительство перешло к бабушке и дедушке девушки, которые поддерживают инициативу 17-летнего подростка, утверждающего, что она мальчик. Желание девушки поддержали также психологи Детской больницы Цинциннати, ссылающиеся на «риск самоубийства» и мнение органов социальной защиты. В частности Дональд Клэнси из Департамента занятости и семейных услуг обвинил родителей девочки в «желании быть родителями ребенка, которого больше не существует».
 
В свою очередь, Карен Бринкмен, адвокат родителей, заявила о защите блага несовершеннолетней от необратимого вреда ее телу и будущих психологических последствий: «Убеждение в том, что гормональная терапия или смена пола помогают пациентам с гендерной дисфорией, основано на надежде, а не на науке» – заявила она.
 
И действительно, эксперты отмечают долгосрочные последствия искусственного подавления естественной эволюции развивающегося тела ребенка или подростка. В недавней статье о проблемах подавления полового созревания в лечении гендерной дисфории, доктор Пол У. Груз, педиатр и профессор эндокринологии и физиологии Медицинского факультета Университета Вашингтона в Сент-Луисе, Лоуренс С. Майер, психиатр Медицинского факультета Госпиталя Джонса Хопкинса и факультета биомедицинской информатики в Клинике Майо, а также Пол Р. Макхью, на протяжении 26 лет заведующий кафедрой психиатрии в Госпитале Джонса Хопкинса (где впервые начали проводить операции по смене пола, и где одними из первых прекратили это делать, потому что тем самым приносили пациентам только проблемы, а не улучшали их психическое состояние) предупреждают, что «доказательства безопасности и эффективности подавления полового созревания недостаточны и основаны больше на субъективном суждении лечащих врачей, чем на строгих эмпирических данных».

 
Родителей девушки обвинили в том, что они отказались калечить свою дочь гормональной терапией по религиозным соображениям. Они христиане, и заявили, что любые манипуляции с телом их дочери идут вразрез с их религиозными убеждениями, однако они сами обратились в больницу в ноябре 2016 года из-за тревоги и депрессии у их дочери, которые были приняты за симптомы гендерной дисфории. Позднее они обращались к другим многочисленным специалистам, которые не только отговаривали их от гормонального лечения, но и поставили под сомнение «способность девушки принимать решения с такими серьезными последствиями для своей жизни».

 
Судья обосновывает свой приговор основополагающей догмой гендерной идеологии (заявляя, что девушка не должна жертвовать своей мужской «природой» ради социально присвоенного конструкта, такого, каким, по ее мнению, является пол) и упрекает родителей, говоря, что ребенок «имеет законное право продолжать жить с гендерной идентичностью, отличной от той, которая была присвоена ему при рождении».
 
 
 
По материалам: Religión en Libertad






.