ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС

Администратура в Атырау
Мой путь к Богу

Ирина Мыливец-Кузнецова 
 
У каждого из нас была своя дорога в церковь: кого-то с детства водили на Мессу родители, кого-то привели друзья, кто-то просто повстречал однажды подлинно верующего католика, который заронил в нем пламя веры... Вот и у автора статьи, которую мы предлагаем вниманию наших читателей ниже, был свой путь к Богу, о котором она и пожелала рассказать нам.
Как я приняла католичество?
              В своей жизни я мечтала о многом, но главным моим желанием было стать католичкой. Я долго думала, не знала, как и к кому подойти, чтобы спросить, как можно креститься? Долгое время ходила в храм, молилась и уходила, не зная о том, что уходила, до начала св. Мессы.
              Как-то я в очередной раз пришла в церковь помолиться, и как всегда после своей молитвы собралась уходить, и тут меня останавливает священник, о. Петер, и говорит, останься на Мессу, посмотри, послушай, и я осталась. Мне было очень стыдно признаться, что я некрещеная, очень стеснялась подойти спросить, как можно принять католичество. Но как-то все же решилась и вскоре начала ходить на подготовку к таинству крещения.
              Спустя полтора года на праздник Пасхи меня крестил настоятель нашей церкви о. Януш Поток. Я чувствовала себя взволнованно и радостно на протяжении всего обряда и последовавшего за ним первого причастия. С тех пор я больше не убегаю до начала Мессы. Я многое познала в Католической Церкви и благодаря ей определила свое призвание к браку. В 2011 г. летом мы с моим мужем обвенчались и счастливы в браке, причем венчал нас тоже о. Януш.
 
Кто для меня Пресвятая Богородица Дева Мария?
              Именно Дева Мария привела меня в Католическую Церковь, потому что наш храм посвящен Пресвятой Богородице Неустанной Помощи. Она играет огромную роль в моей жизни, всегда помогает мне принимать правильные решения, выходить из затруднительных ситуаций, пережить сложные времена, в общем, помогает во всем. Она всегда ждет меня, ждет мои молитвы, принимает мои просьбы и благодарения, принимает меня к себе!!! Я молюсь к Деве Марии всегда, когда мне плохо и когда мне хорошо, всегда, когда мне печально и когда радостно. И она всегда готова выслушать меня – я знаю!!!
Богоматерь для меня – символ целомудрия, чистоты, мудрости и красоты. Она, в первую очередь, женщина, много выстрадавшая, воспитавшая Сына и пережившая с Ним все, что Ему должно было перенести. Она приняла испытания как благодать Божью!
              Дева Мария для меня та, на которую нужно равняться, та, к которой нужно стремиться, та, к которой нужно обращаться, та, которая всегда выслушает меня, поймет, примет мои молитвы, поможет мне справиться со всеми преградами на моем пути. Я всегда молюсь к Пресвятой Богородице Деве Марии, ведь она, в первую очередь, женщина, жена, мать, а потому всегда помогает женщинам, которые молятся к ней и просят о помощи. Она поможет всегда!!!
              Девушки, женщины, жены и матери, Пресвятая Богородица Дева Мария всегда с нами; молитесь, и она услышит ваши молитвы и поможет вам, как и мне всегда помогает!!!