ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС

Свидетельство
Рожденные для Любви или как я нашла свой путь к Богу

Эрика 
 
Каждый человек рождается для любви, и с самого раннего возраста до глубокой старости мы нуждаемся в этом прекрасном чувстве. Мы стараемся подменить настоящую любовь другими людьми, красивыми вещами, комфортом, даже деньгами. Но всем этим нельзя заменить того, что нам, на самом деле, нужно – Любви, которая есть Бог.
 
              До определенного возраста мне казалось, что все происходящее в моей жизни – лишь последовательность действий, за которые я сама несу ответственность. Я ходила в церковь на Мессы в основном на Пасху и Рождество. Присутствовать там именно в эти торжественные дни было для меня чем-то важным. Сейчас я понимаю, что это было приглашение Иисуса, которое впоследствии изменит мою жизнь к лучшему. Тогда мне казалось, что у людей крещенных, которые приходят в церковь на службу, молятся, благодарят Бога или просят Его о своих нуждах, есть какое-то преимущество перед другими. У них есть Друг, к которому всегда можно прийти, и Он услышит. Что самое удивительное, в первый раз придя в церковь и обращаясь к Богу, понимаешь, что достаточно просто согласиться на эту дружбу и стать счастливым.
              Таинство крещения я решила принять после тяжелого периода в моей жизни. Как это часто бывает, мы не ищем сочувствия и поддержки, когда у нас все в порядке: они нам просто не нужны. И сейчас я благодарна Богу за то, что Он настойчивее постучал в мое сердце (через другого человека), и я Его услышала. В 26 лет, на праздник Св. Семейства, я стала частью большой семьи, в которую меня пригласил Иисус. Могу сказать, что после этого многое в моей жизни изменилось в лучшую сторону. Я стала по-другому смотреть на мир, на людей, на события, которые со мной происходят, на себя саму.
              Приходя в церковь, я понимала, что я дома у Друга, с Которым хорошо даже просто молчать. Принимая христианство, конечно же, берешь на себя определенные обязательства перед Богом, в первую очередь, за себя. Ты уже не сможешь, да и не захочешь совершать дурные поступки, которые раньше казались самым обычным делом, ведь теперь ты понимаешь, что ими ты ранишь любящее тебя сердце.
              Очень часто мы боимся этой ответственности, боимся того, что о нас подумают другие люди. Иисус часто говорит в Св. Писании: «Не бойтесь!» Страх отнимает половину жизни, но если проживать жизнь с Богом, с Любовью, страх никогда не поселится в твоей душе.
              У любви есть свой срок, и я думаю, что Бог приоткрывает дверь в наши сердца именно тогда, когда мы особенно в этом нуждаемся, чтобы мы острее почувствовали Его присутствие. Он ждет и всегда оставляет нам право выбора. Как настоящая любовь, которую все мы ищем и которая не угасает, по какому бы пути мы не пошли. Бог любит нас любыми, и я благодарна Ему за Его присутствие в моей жизни, которая теперь раскрашена более яркими красками.
              Если ты сомневаешься или тебе трудно решиться, выбирая, как жить, какой избрать путь, просто поверь в добро и любовь Бога, не закрывай от Него сердце, когда Он стучит. Поверь, Он знает, что тебе дать, и в первую очередь – Любовь, ведь ты, как и я, мы рождены для Любви.