ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС

Не мешать Богу

Продолжение, начало в №196
Масленикова Галина Александровна, системный аналитик, более 20 лет занимавшийся динамическим моделированием сложных систем с распределенными параметрами в движущейся системе координат (за этот период истории 7 авторских свидетельств, 2 из которых проданы СССР в капстраны). Как семейный системный психотерапевт ГМ имеет более чем  20-летний стаж практической работы с семьями  в сфере психосоматических нарушений, а также нормальной нейрофизиологии репродуктивной системы. Тысячи семей получили конкретную помощь, десятки семей, с диагнозом «бесплодие», мужское или женское, зачали и родили здоровых детей естественным путем. Выступала на многих Международных Конгрессах по вопросам защиты  жизни и здоровья семьи.
→ Сейчас много таких  семей, в которых только один член супружеской пары является католиком. Например, жена – католичка, а муж – неверующий. Она знает, что контрацепция – грех, но для него это нормальные вещи. Как поступать в таком случае, как убедить свою половину?
→ Как убедить неверующего супруга? Есть только одно средство – смирение. Чтобы избежать обычных в этом случае заблуждений, замечу только, что христианское смирение имеет три основы – любовь, истина и преображение. Это большая тема, которая не поместится в рамках нашей беседы, но попробуйте задуматься об этих трех основах и сделаете много важных для вас открытий. Слово «грех» для неверующего пустой звук. Выше упоминалось, что грех – это разрушение отношений с Богом со всеми вытекающими последствиями. Надо учиться формировать отношения, особенно отношения с неверующими. Показать ему радость и красоту естественных супружеских отношений. Это нужно всем!
 
→ В заключение,  что  Вы  могли бы  пожелать  нашим  читателям,  а особенно тем, кто только начинает «жизнь втроем»?
→ Я желаю всем счастья, любви, радости, открытости дару жизни. Многие думают, что самое главное, что нужно ребенку, это фрукты, витамины, хорошие учителя, в общем, все блага современной цивилизации. Тем временем, самое главное, что ребенку действительно нужно – это братья и сестры. Именно они научат жить в гармонии со своим поколением. Сама большая проблема современного мира – это одиночество, разобщенность людей. И тот человек, у которого есть братья и сестры, выросшие в семье, где есть Иисус, никогда не будут одиноки. Счастье – это соединение частей в единое целое. Хочу пожелать молодым супругам стать единым целым, тогда они будут счастливы, а когда они будут счастливы, будут счастливы те, кто рядом с ними.
Хочу обратиться к участникам антиабортных движений. Аборт – это иностранное, многим непонятное слово, за которым стоит абсолютное зло – детоубийство. Если называть вещи своими именами, то преступно говорить как о праве на детоубийство, так и о запрете детоубийства. Убийство не может быть субъектом права. Только жизнь человека, которая начинается от зарождения, от соединения отцовской и материнской детородных клеток, должна быть под защитой закона, любви, семьи.
Кто борется с абортами, не задумываясь о тайнах бытия, о даре жизни, о планах Бога, тот ведет нескончаемую войну с проигравшим, с сатаной, потому что смерть – это его «дело». Это война без правил, война без конца. Результатом этой войны будет все большее распространение современных скрытых технологий детоубийства и медицинских экспериментов над человеком. Это все виды контрацепции, медикаментозные аборты, технологии искусственного оплодотворения. Придется постоянно бороться с каждым злом отдельно. Те, кто выступает за жизнь, сотрудничают с Победителем – с Тем, Кто вырвал у смерти жало. Сейчас нельзя спрятаться на нейтральной полосе, на ничейной территории. Каждому придется сделать свой личный выбор. Я выбираю сотрудничество с Победителем.

Беседовала Инна Якутина