ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Детская неделя с Каритас

 

Вот и прошли еще одни веселые каникулы, во время которых Каритас была организована очередная Детская неделя. Мы были очень рады, что на этот раз к нам присоединилось много новых детей. В течение 6 дней они выполняли интересные творческие задания: рисовали в различных акварельных техниках, пели, танцевали, раскрывали свои таланты в поделках из бумаги, ткани, в технике квиллинг, плетении фенечек и браслетов, а также в кулинарии. Время было наполнено радостным общением, просмотром мультфильмов и совместными играми.
За эту неделю, дети приобрели новых друзей, с которыми смогли поделиться своей радостью, и набрали целый портфель положительных эмоций на следующую учебную четверть.
Каритас выражает огромную благодарность всем волонтерам, которые занимались подготовкой и проведением Детской недели. Благодаря вашему труду мы можем видеть радость и улыбки на детских лицах.

Сысоева Оксана,
Каритас Казахстана

Встреча в Корнеевке

18 ноября 2014 года в Корнеевке прошел деканальный День сосредоточения, на котором встретились священники и монахини Петропавловского деканата (приходы: Петропавловск, Келлеровка, Корнеевка, Озерное, Тайынша, Чкалово, Ясная Поляна).
На приглашение декана о. Дариуша Пашковского ответил о. Пётр Пытлованы из Караганды, он провел конференции и поделился с присутствующими своим опытом веры. Темой встречи стала личность раба Божьего о. Владислава Буковинского, чью 40-летнюю годовщину смерти отмечаем 3 декабря.
А также, гости посетили современную школу КСШК «Санкт-Лоренц», где их порадовали искусством школьной кухни и пекарни.
Спасибо о. Янушу и о. Леопольду за гостеприимность!

с. Лилианна


Поздравляем

Дорогой отец Леопольд, от всей души поздравляем Вас с Днем рождения. Благодарим Вас за четыре года служения в нашей Церкви, за создание «Легиона Марии», который не только помогает нуждающимся, одиноким и больным людям, но и сплотил нас всех. Спасибо Вам, отец, за то, что дали нам почувствовать, что мы единое целое, за то, что заставляете наши глаза сиять от счастья и осознавать, что этот день прожит не зря. Желаем успехов в Вашем нелегком труде, крепкого здоровья, оставайтесь всегда таким же добрым и полным энергии. Мы очень рады, что Вы с нами. Хотим немного рассказать о жизни нашего прихода:
Отец Леопольд уже четвертый год служит в нашей Церкви. Это человек большой души, мы все его уважаем и любим. Очень рады, что он с нами.
Уже три года как у нас создан «Легион Марии». Наш отец Лео вместе с нами проводит собрания, на которых мы не только молимся, но и отчитываемся в проделанной работе за неделю. Мы посещаем одиноких больных людей, по возможности оказываем физическую помощь: сходить в магазин купить хлеба, другим лекарство или воды принести. Побеседуем о делах житейских, поговорим о Боге, почитаем молитвы. Смотришь на человека – глаза засветились, духом воспрял и самому становится радостней, что не зря сегодня день прожил, а сделал что-то полезное.
Я хочу обратиться ко всем приходам, где еще нет «Легиона Марии», чтобы не боялись организовать, – это очень интересная и нужная работа. Это общение и сплочение людей, которые посещают Церковь. Мы стали как одна семья.

С любовью и уважением прихожане Сердца Иисуса и Сердца Марии
Карагандинская епархия