ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Коммюнике 28-го пленарного заседания Конференции Католических Епископов Казахстана

 

С 11 по 12 ноября 2014 года в Караганде состоялось 28-е пленарное заседание Конференции Католических Епископов Казахстана. Заседанию предшествовал симпозиум, посвященный 110-летию со дня рождения и 40-летию со дня смерти раба Божьего отца Владислава Буковинского. Одним из докладчиков был о. Здислав Юзеф Киас, OFMConv. профессор богословия и Главный Консультор Конгрегации по делам канонизации в Риме. В симпозиуме приняли участие Апостольский Нунций в Казахстане, Архиепископ Мигель Маури Буендиа, все Епископы и Ординарии Казахстана, священники, монашествующие, семинаристы и миряне. Также приняли участие представители департамента по делам религии Карагандинской области.

В пленарном заседании Конференции епископов участвовали Апостольский Нунций в Казахстане, Архиепископ Мигель Маури Буендиа, все Епископы и Ординарии Казахстана. На этой встрече обсуждался ряд вопросов, касающихся пастырской жизни Католической Церкви в Казахстане: Духовная Семинария, Литургия, Всемирный День Молодежи в Кракове в 2016 году, Паломничество иконы Девы Марии Фатимской во всех епархиях Казахстана, начиная с 7 июля 2015, с торжества Царицы Мира в национальном святилище в Озерном, и заканчивая 13 Мая 2017 в Кафедральном Соборе «Девы Марии Фатимской – Матери всех народов» в Караганде.

Встреча Епископов завершилась Св. Мессой в монастыре Босых Кармелиток в Караганде, по случаю начала юбилейного года Святой Терезы Авильской (500-летия со дня ее рождения).

Епископы помнят в молитве обо всех вверенных им верующих и о благосостоянии нашей любимой страны Казахстан. Они призывают верующих продолжать молиться за Казахстан и за мир во всем мире.

Астана, 18.11.2014

 

 

+ Томаш Пэта
Архиепископ архиепархии Святой Марии
      в Астане
Председатель Конференции Католических
      Епископов Казахстана
 
+ Атаназиус Шнайдер
Епископ помощник архиепархии Святой Марии
      в Астане
Генеральный секретарь Конференции
      Католических Епископов Казахстана