ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Папа: В Розарии вместе с Марией мы созерцаем Иисуса, Милосердие Отца

 
Папа Франциск на молитве Розария, 31 мая 2013 – AFP


Папа Франциск пожелал всем, чтобы их юбилейное паломничество «в Святой Год Милосердия оживило их общность с Преемником Петра и вселенской Церковью и сделало бы их свидетелями Божьего милосердия в местных церквях» и попросил, чтобы «мы никогда не забывали, что в нуждающихся людях находится плоть Самого Иисуса, Который страдает».

В своих словах ободрения, обращенных к многочисленным паломникам со многих частей света, принявшим участие в последней генеральной аудиенции октября Римский Епископ напомнил, что это – месяц, в котором мы особенно молимся Божьей Матери с помощью Розария:

 

«Братья и сестры, заканчивается октябрь, месяц, посвященный молитве Розария, которая является синтезом Божьего Милосердия. В Тайнах Розария мы созерцаем вместе с Марией жизнь Иисуса, которая излучает милосердие Отца. Возрадуемся же в Его любви и прощении, будем принимать Его в иностранцах и нуждающихся, ежедневно жить Его Евангелием. Хвала Иисусу Христу!».

Тот, кто испытал в своей собственной жизни милосердие Отца не может оставаться бесчувственным к нуждам братьев, потому что учение Иисуса не позволяет нам освободить себя от дачи пространства «фантазии благотворительности», чтобы путь милосердия с каждым разом становился все более конкретным. Кроме того, Святейший Отец подчеркнул свой призыв молиться Розарием; в его словах [ощущалось] сердечное приветствие к молодежи, больным и молодоженам:

«В конце октября я желаю рекомендовать [вам] молиться Розарием. Пусть эта простая мариинская молитва укажет вам, дорогие молодые люди, путь к исполнению Божьей воли в вашей жизни. Любите эту молитву, дорогие больные, потому что она несет с собой утешение для ума и сердца. Пусть она станет для вас, дорогие молодожены, необыкновенным моментом духовной близости в вашей новой семье».

 

По материалам: CdM – RV