ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Губернатор Вайоминга подписывает первые законы в защиту жизни в этом штате за последние 28 лет



Губернатор Вайоминга Мэтт Мид (Matt Mead) подписал законы, утверждающие, что женщины имеют право видеть УЗИ своего ребенка и слышать биение его сердца прежде, чем сделать аборт. Кроме того новые законы запрещают эксперименты с частями абортированных младенцев.

Диакон Верно Добельманн, руководитель пастырского служения Епархии Шайенна выразил свою радость по поводу этого решения:

«После многих лет трудов, молитв и свидетельств, хорошо наконец увидеть некоторые небольшие шаги в направлении сохранения святости человеческой жизни» – сообщил он в электронном письме «LifeSiteNews». Добельманн также добавил, что пролайферы заверили в том, что система поддержки беременных женщин будет действовать по всему штату.

Ситуация с абортивными центрами в Вайоминге
 
По всей видимости, в Вайоминге существуют три абортивных центра, из которых один принадлежит «Planned Parenthood», подвергшейся критике и обвинении в совершении преступлений, после того, как были опубликованы, видео, снятые скрытой камерой в этой организации, показавшие, что последняя занимается торговлей частями абортированных младенцев.
 
«9 марта 2017 года запомнится как знаменательный день для движения в защиту жизни Вайоминга» – пишет в своем блоге Бетани Джанзен, региональный координатор в Скалистых горах движения студентов Америки, выступающих за Жизнь. Она также сообщает, что студенты и семьи, выступающие за Жизнь, включая сообщество из Шайенна, приходили на заседания комитета, чтобы засвидетельствовать свою поддержку новым законам, которые вступят в силу 1 июля этого года.

 

По материалам: InfoCatólica