ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Молодая девушка с синдромом Дауна станет ведущей прогноза погоды на «France 2» благодаря гражданской кампании



Франция ­– это страна контрастов. С одной стороны власти запрещают социальную рекламу, показывающую счастливую молодежь с синдромом Дауна, утверждая, что ее намерение состоит в том, чтобы переубедить женщин сделать аборт. В то же время, ведущей прогноза погоды на государственном телевидении начиная с 27 марта станет девушка, страдающая трисомией 21, и тем самым, исполнится мечта юной Мелани.

Получив 200,000 «лайков» в поддержку кандидатуры Мелани, телесеть «France 2» в итоге объявила ее своей новой ведущей прогноза погоды
 
В своем интервью «The Telegraph», частично цитируемом «La Razón», Мелани заявляет: «я другая, но мне бы хотелось показать всем, что я могу делать множество вещей, и мне бы хотелось продемонстрировать это по телевидению».
 
Кампания в поддержку Мелани была запущена неправительственной организацией, сосредоточенной на людях с ограниченными возможностями. Она проводилась при помощи в «Facebook» и носила название «Mélanie peut le faire (Мелани может это сделать)».
 
В настоящее время, девушка ожидает конца месяца, чтобы приступить к работе, но уже сейчас она начала свои первые теле- и радиовыступления.
 
Представитель организации, которая помогла Мелани исполнить свою мечту, заявил, что случай с Мелани имеет жизненно важное значение для того, чтобы люди увидели вокруг себя тех, кто живет с синдромом Дауна: «Сегодня люди с ограниченными возможностями незаметны. Но 200 тысяч “лайков” – это большой знак поддержки. Мы удивлены тем, с какой скоростью страница Мелани обернулась успехом».

 

 

По материалам: Religión en Libertad