ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


«У Папы тоже есть семья»



Ватикан. Вчерашняя генеральная аудиенция в связи с летней жарой, состоялась в актовом зале Павла VI, на ней присутствовало семь тысяч верующих. Присутствующие выслушали обращение Папы, в котором Папа Франциск сделал рекапитуляцию своего недавнего визита в Республику Корея, в конце он сказал:

«Дорогие братья, история веры в Корее показывает, что Христос не разрушает культуры, не подавляет усилия людей, которые на протяжении веков и тысячелетий ищут истину и демонстрирует любовь к Богу и ближнему. Христос не разрушает то, что является хорошим, но Он наполняет это и несёт дальше.
Христос борется со злом и останавливает зло, которое посеяло плевелы среди людей и между народами, породило социальную разъединённость из-за идолопоклонения деньгам и в сердцах молодых людей посеяло яд небытия. Да, Иисус Христос победил и пересилил зло своей Жертвой любви. И если мы по-прежнему останемся с Ним, с Его любовью, как эти мученики, мы будем жить и свидетельствовать о Его победе. В нашей вере, мы молились и молимся сейчас, дабы все дети Кореи, которые страдают от войн и разделений, могли идти по пути братства и примирения».

После проповеди Папа, с помощью переводчика, поприветствовал участников различных языковых групп. В обращении к франкоязычным паломникам упомянул ситуацию в Ираке:

«Я призываю вас, чтобы вы вместе со всей Церковью объединились в молитве за те азиатские общины, которые я посетил, а также за гонимых христиан во всём мире, особенно в Ираке, а также за другие нехристианские религиозные меньшинства, которые тоже подвергаются преследованиям».
В самом конце генеральной аудиенции, в контексте вопроса об автокатастрофе, которая произошла во вторник с родственниками Папы в Аргентине, Франциск сказал:
«Спасибо за ваши молитвы и соболезнования тому, что произошло вчера с моей семьёй. И у Папы есть семья. Нас было пятеро детей. У меня есть шестнадцать племянников и один из них вчера попал в ДТП, в котором погибли его жена и двое маленьких детей, одному два годика, а второму лишь несколько месяцев. Он сам сейчас находится в критическом состоянии. Большое спасибо вам за ваши соболезнования и молитвы».
После молитвы «Отче наш» Преемник Петра всех благословил.
Во время вчерашней общей аудиенции, Папа приветствовал одну французскую семью, которая путешествовала в Рим из Авиньона на ослах. Это семья из восьми человек, Квентин и Ингрид Блайсовы с детьми, самому младшему из которых только девять месяцев, а остальным 3, 5, 7, 10 и 11 лет. Вместе с ними ещё двое ослов (Тото и Менелао), которых они приобрели в мае прошлого года, когда начали это



паломничество
. Итальянский еженедельник Famiglia Christiana приводит в своем последнем номере интервью с этой французской семьей, которая решила пройти по этому пути с намерением «провести время вместе в более медленном и драгоценном темпе, чтобы лучше узнать друг друга». Супруги Квентин и Ингрид встретились в Аргентине в Буэнос-Айресе в то время, когда там был епископом кардинал Бергольо. Оба работали в различных многонациональных компаниях. После рождения шестого ребенка, отец решил взять отпуск и совершить это путешествие со всей семьей, «потому что, – как он сказал – когда идёшь пешком по-другому смотришь на вещи и испытываешь большее единство». Семья Блайсовых приняла решение о создании «ассоциации, которая будет одалживать своих ослов Тото и Менелао другим семьям, которые предпочтут приобрести такой же жизненный опыт вдали от ежедневного стресса».

Источник: Ватиканское радио



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить