ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС

Игра – это нечто очень серьезное

 

С каждым разом в прессе появляется всё больше статей о том, что необходимо временно отложить в сторону мобильный телефон, чтобы сосредоточиться на реальной жизни. В то же время многим взрослым кажется, что они делают хорошо детям, когда те сидят с открытым ртом перед планшетом в то время, когда должны взаимодействовать с реальным миром, беря в руки ветку, словно меч; пытаясь поймать голубя; учась прыгать через скакалку…

 

Без вашего участия сети и мобильные телефоны навредят вашим детям: 10 советов для родителей, как их контролировать

 

Родители должны установить правила и ограничения на пользование гаджетами, мобильными телефонами и социальными сетями и контролировать их исполнение

 

Сегодня средства массовой коммуникации являются более влиятельными и привлекательными, чем когда-либо. Взрослые, у которых сегодня есть маленькие дети или дети-подростки, выросли, пользуясь радио, телевидением с уже довольно большим числом каналов, а также некоторыми видеоиграми. Но ситуация, в которой находится новое поколение иная: дети повсюду сталкиваются с затягивающими гаджетами: они лежат у них в карманах, их берут с собой в машину и на пляж… Гаджеты открывает перед ними чрезмерные и нескончаемые развлечения, которые гораздо сложнее контролировать, ведь никто не контролирует интернет.

 

«Дали бы Вы своему ребенку кокаин?» Разрушительный эксперимент показывает серьезную зависимость от мобильных телефонов и планшетов

 
В эксперименте приняли участие несколько семей с детьми, и их реакция оказалась практически одинаковой




 
Дали бы Вы своему семилетнему сыну бутылку вина, чтобы он ее выпил? А своей 12-летней дочери, которая только вступает в подростковый возраст, один грамм кокаина? Ответ на эти вопросы, кажется, очевиден, но, тем не менее, это то, что происходит во многих случаях, когда без каких-либо ограничений детям даются планшеты и смартфоны.

Как быть внимательным к отношениям наших детей-подростков?

Как быть внимательным к отношениям наших детей-подростков?
5 вещей, которые нужно делать, и 5 – которых следует избегать

 

Необходимо устанавливать границы для подростков и оставлять им определенную свободу в этих пределах
 

10 способов передать веру своим детям и сделать ее сильнее. Но это, как и всегда, подразумевает последовательность

 

 

Передача веры в семье больше не происходит автоматически… для этого требуется гораздо больше





Во многих странах родителям-христианам не удается передать сильную веру своим детям. Передача веры от родителей к детям в предыдущих поколениях происходила со статистической естественностью, но в нашем уже нет. На Западе многие факторы содействуют потере авторитета родителей и порождают крайний индивидуализм. Это происходит не только среди христиан: семьи других религиозных традиций испытывают то же самое.

Франция запретила использование мобильных телефонов в школах и училищах, в том числе во время перемен и обеда, как и обещал Макрон

 

 
Мобильные телефоны дают моментальную и бесконечную «награду», отвлекая от занятий.




 
Мобильные телефоны отвлекают учащихся школ и училищ. Преподаватели Франции утверждают, что ведут «непрерывную войну» с использованием мобильных телефонов в учебных заведениях, продолжая годами подавать на них жалобы.
 
10 декабря 2017 года министр образования Франции Жан Мишель Бланке объявил, что начиная с 2018 года, мобильные телефоны будут запрещены для всех учащихся школ и училищ Франции.





 
Фактически, это было предвыборным обещанием нынешнего президента Эммануэля Макрона, которое, по-видимому, будет выполнено.



 
Министр Бланке объясняет, что хотя эти устройства и могут иметь образовательную ценность или же приносить пользу в чрезвычайных ситуациях, их использование обязательно должно быть ограничено в течение всего учебного дня, причем не только во время занятий, но и во время перемен и обеда.

Сотни или тысячи наших контактов заставляют нас пренебрегать друзьями и родственниками: 5 способов избежать этого




 

«Захваченные бесполезными контактами, людьми, которые нас не интересуют, постоянным WhatsApp'ом, электронной почтой и сообщениями всякого рода и стилей, мы пренебрегаем нашими реальными отношениями».

Первые ночные прогулки вашего ребенка-подростка




Свобода и автономия – это возможности, которые подростки должны развивать постепенно в согласии с правилами и соглашениями, достигнутыми вместе с родителями. Чтобы спланировать первые ночные прогулки вашего ребенка-подростка «CONCAPA» (исп.: Национальная католическая конфедерация отцов семейств и родителей учащихся) предлагает следующие «десять заповедей»:

Выдающийся психотерапевт предупреждает Дети, которые воспитываются в однополых парах, склонны к депрессиям






Хотя многие страны уже легализовали «право» гомосексуальных пар на усыновление детей, это остается настоящим «социальным экспериментом».

 

Клаудио Ризе, итальянский психотерапевт, социолог, академик Миланского Университета, исследователь, писатель и эссеист, опубликовал статью в «Il Giornale», в которой анализирует и дополняет исследование на тему «Однополые семьи. Происхождение и среда» психолога Елены Канци, исследователя Центра семейных исследований Католического Университета Милана. В нём академик задает следующий вопрос: «Можем ли мы быть уверенны, что дети, воспитывающиеся в однополых парах, растут счастливыми и беззаботными?»