ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


мужчина «решил», что он – женщина








В 2015 году мужчина «решил», что он – женщина.

Австралия: от участника сборной по гандболу до «участницы» команды по австралийскому футболу

 

Ханна Маунси достиг того, что казалось невозможным: он был допущен в Австралийскую женскую футбольную лигу, право, которым обладает каждая женщина в этой стране, но которого ему не удавалось достичь раньше, потому что он – мужчина.

 

До 2015 года Маунси был гандболистом. Благодаря 190 см роста и 100 кг веса он стал важным игроком национальной сборной этой страны, с которой участвовал в квалификации на Олимпийские игры и в чемпионате мира.

 

 

Но в 2015 г., в Катаре он решил сказать своей матери, что он не мужчина, а женщина, и что собирается отказаться от спорта своей жизни, чтобы попасть в женскую команду по австралийскому футболу, который больше похож на регби, чем на европейский футбол.

 

Маунси вошел в проект Австралийской футбольной лиги (АФЛ), но его запрос был отклонен в соответствии с правилами, из-за его предполагаемого физического превосходства над остальными конкурентками.

 

Но политический климат и время сделали свое дело: его приняли в лигу, но Маунси еще нужно, чтобы какая-либо команда включила его в свой состав.

 

«Я не буду благодарить АФЛ, поскольку считаю, что было бы нецелесообразно делать это лишь за позволение мне делать то, на что имеет право любая австралийка» – заявил Маунси в длинном письме, размещенном на его учетной записи в Twitterе, и в видеоролике на «YouTube».

 

Это не первый подобный случай для Австралии, так, например, почти год назад 39-летний Лорел Хаббард (ранее Гэвин Хаббард) принял участие в чемпионате по тяжелой атлетике «Australian International & Australian Open» в качестве члена женской команды Новой Зеландии, и поднялся на верхнюю ступень подиума.

 

По материалам: InfoCatólica







.