ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Исполнительный приказ, подписанный губернатором Северной Каролины обязал компании разрешить мужчинам пользоваться женскими туалетами и наоборот


 

Губернатор Северной Каролины, Рой Купер (Roy Cooper), 18 октября подписал исполнительный приказ для компаний, имеющих отношение к администрации штата. Новые нормы требуют от них разрешить мужчинам пользоваться женскими туалетами и наоборот.

 

 

Приказ, подписанный губернатором, членом Демократической партии, распространяется на поставщиков правительственных услуг, включая программы и услуги общественной безопасности, здоровья и благосостояния.

 

Компании, которые хотят заключать контракты с администрацией штата или получать от нее субсидии, должны соблюдать эту норму, написанную в интересах трансгендеров.

 

Правительственные учреждения также должны позволять мужчинам пользоваться женскими туалетами в соответствии с их «гендерной идентичностью». Таким образом, мужчина, чувствующий себя женщиной, сможет воспользоваться женским туалетом, даже если он не подвергался операции по смене пола. То же касается и женщин, которые чувствуют себя мужчиной.

 

Принятая норма соответствует одному из требований ЛГБТ-лобби, хотя оно в то же время утверждает, что этого недостаточно.

 

Группы защитников семьи и религиозной свободы заявили, что этот исполнительный приказ заставляет владельцев компаний, придерживающихся определенных религиозных ценностей, выбирать между следованием своей вере и контрактами с властью.

 

 

По материалам: InfoCatólica