ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Экзорцист подчеркивает влияние сатаны в Голливуде и рассказывает об экзорцизмах, которые он проводил трем деятелям искусства

 Отец Антонио Маттанелли рассказывает о связи сатаны с миром зрелищ

 

Антонио Маттанелли – официальный экзорцист итальянской епархии Трикарико в провинции Потенца, в свои 45 лет также является настоятелем церкви Санта-Мария-Ассунта в Монтемурро. Долгое время он был самым молодым экзорцистом страны.

 

 

Несмотря на возраст у о. Антонио богатый опыт в борьбе с дьяволом. В своих интервью он связывает серьезные скандалы, произошедшие в Голливуде, с активными действиями сатаны в мире развлечений.

 

 

Темное дело Вайнштейна

 

Десятилетиями, голливудские фильмы входили в дома сотен миллионов людей по всему миру, что превратило эту индустрию в элемент идеологического влияния первого порядка. По словам итальянского экзорциста, дьявол научился этим пользоваться.

 

Сейчас, когда раскрылось дело Вайнштейна, – всемогущего продюсера, сексуально использовавшего десятки сотрудниц и актрис, в обмен на их продвижение по карьерной лестнице, – прояснилась клоака Голливуда.

 

 

Клоака Голливуда

 

Ныне раздается множество голосов тех, кто утверждает, что знали об этом и ничего не делали. Последним недавно признался режиссер Квентин Тарантино. Между тем, актрисы, ставшие жертвами Вайнштейна, долгие годы с его подачи дефилировали на красной дорожке, одновременно провозглашая себя оплотом феминизма.

 

Но наибольшее внимание в этих делах о сексуальном насилии (а в прошлом говорили даже о педофилии) привлекает то, что это не было единичным случаем, а, скорее, обычным делом. И с каждым разом появляется всё больше подобных заявлений.

 

По словам экзорциста Маттанелли, сказанным им в интервью «Радио Кампус Куссано», «во всём этом присутствует сатана. Дьявол во всём этом порочном механизме сексуализированного общества. Общества, которое шантажирует людей в обмен на успех. Шантажирует сексуально. Людей, сексуальная зависимость которых может иметь серьезные последствия.

 

 





«Рабы собственных страстей»

 

В частности, относительно последнего голливудского скандала, отец Маттанелли утверждает, что «в том, что произошло, был дьявол. Сатана в продюсере, который предлагает, но также и в женщине, которая соглашается. В обоих случаях грех налицо».

 

По его мнению, речь идет об «осквернении себя, нарушающем неприкосновенность святилища совести. Сатана не только в продюсере, просящем о сексе в обмен на что-либо, он также и в женщине, которая соглашается на подобный обмен».

 

«Ради успеха нельзя отвергать заповеди Божьи» – добавляет он, подчеркивая, что «в этом случае речь не идет о меньшем зле. Люди, которые соглашаются на такое, считают себя умными, но на самом деле они – рабы своих страстей».

 

 

Три деятеля искусства, которым о. Антонио проводил сеансы экзорцизма

 

Самой интересной частью интервью о. Антонио, стал рассказ о его связи, как экзорциста, с миром зрелищ. За последние годы к нему обратились три женщины из этой сферы деятельности, подвергшиеся демоническому влиянию разной степени. В этом можно увидеть особый интерес дьявола к людям подобной области занятий.

 

Отец Маттанелли предупреждает о том, насколько важен мир зрелищ для сатаны.

 

Отец Маттанелли не назвал имена этих женщин, сказав лишь, что говорит о «трех женщинах сферы зрелищ», одна из которых очень известна в Италии.

 

«Я проводил сеанс экзорцизма одной женщине из мира зрелищ, которая была именно одержима, хотя мне довелось помогать и другим людям из этого мира. Она была очень известной и неожиданно обратилась, будучи знаменитой, она исчезла из этого мира. У нее были проблемы, связанные с сексом, от которых она освободилась» – рассказывает экзорцист.

 

 

Сатана и его связь с миром зрелищ

 

Отец Антонио рассказывает, что у трех женщин, обращавшихся к нему, были проблемы с одержимостью. «Одна из них уже освободилась от них, другая еще в процессе, третью он передал другому священнику».

 

Он также упоминает о том, что у этих трех женщин, «проблема с одержимостью стала следствием контакта с миром зрелищ: с его жаждой успеха любой ценой, с его развратной и бессовестной сексуальностью, с его материалистической жизнью, с его властью денег и кокаина – миром, в котором активно действует сатана».

 

 

Предупреждения других экзорцистов

 

Известный экзорцист епархии Индополиса Винсент Ламперт несколько месяцев назад уже предупреждал о необходимости готовить больше экзорцистов в связи с обилием дел, число которых превышает возможности действующих экзорцистов.

 

По его мнению, «проблема заключается не в том, что дьявол стал действовать активнее, но в том, что больше людей готовых играть» в эту опасную игру. В частности, он говорит о массовом потреблении порнографии, наркотиков и о контакте с оккультизмом. «Там, где есть демоническая деятельность, всегда будет точка входа».

 

 

По материалам: ReligiónenLibertad