ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


BBC не допустил женщину, беременную девочкой с синдромом Дауна, в программу дебатов об абортах

 

 


Сара Крастен (Sarah Crusten), бывшая медсестра, была приглашена для участия в дебатах об абортах, но когда она подтвердила свое участие, ей отказали. Причина? Другие участники, сторонники абортов, сказали, что их раздражало бы присутствие беременной женщины.

 

 

Второй канал Британской Вещательной Корпорации (British Broadcasting Corporation (BBC)) государственного телевидения страны пригласил 43-летнюю Сару Крастен (Sarah Crusten) для участия в дебатах, под названием «Abortion on trial» (англ.: Аборт на суд общественности), ведущей которых является Энн Робинсон (Anne Robinson).

Создатели программы уже согласовали с Сарой ее участие в программе, в качестве бывшей медсестры и матери девочки с синдромом Дауна, а таких детей, как известно, в большинстве случаев убивают еще до рождения, сразу после того, как об этом становится известно.

Сара была выбрана для участия в программе именно потому, что отказалась сделать аборт, когда узнала, что ее дочь Бет (Beth), которой теперь четыре года, имеет 50% вероятность родиться с Трисомией 21, известной как «синдром Дауна».

 

Однако, затем, создатели программы сообщили Крастен, что отказывают ей в участии. По словам «Daily Mail», они решили, что ее радостная надежда может спровоцировать «уныние» у других участников программы и «ограничить их в том, что они хотели бы сказать».

Крастен, замужняя женщина с тремя детьми, объяснила, что «они беспокоились о том, может ли ее беременность помешать людям говорить свободно или же вызовет у них дискомфорт; они беспокоились, что беременность может оскорбить тех людей, кто выбирает аборт. Вот, что они мне сказали».

«Я злюсь, потому что мне кажется, что существует необычайная защита чувства тех женщин, которые сделали аборт», тогда как чувства остальных женщин подвергаются явной дискриминации.

Программа «Abortion on trial» (англ.: Аборт на суд общественности) вышла в эфир 16 октября в виде дебатов девяти человек с противоположными взглядами относительно абортов, по случаю 50-й годовщины легализации убийств нерожденных детей в Соединенном Королевстве.

 

 

По материалам: InfoCatólica