ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


«Facebook» блокирует страницу по краудфандингу на пролайф-фильм

«Facebook» блокирует страницу по краудфандингу на пролайф-фильм про дело Роу против Уэйда

 
В фильме показаны ключевые фигуры борьбы с абортами в 70-е годы
 

Два голливудских актера, сотрудничающие с пролайф-лидерами в постановке фильма, рассказывающего подлинную историю дела Роу против Уэйда, в результате которого в США были легализованы аборты, заявили, что «Facebook» заблокировал их проект.
 
Обладатель премии «Оскар», актер Джон Войт (отец актрисы Анджелины Джоли), а также актер и продюсер Ник Лоб совместно с Алведой Кинг, племянницей доктора Мартина Лютера Кинга младшего и другими пролайф-лидерами, приняли участие в постановке фильма «Роу против Уэйда» (англ.: Roe v. Wade: The Movie).
 
В начале января 2018 года Лоб рассказал «World News Daily», что он считает, что гигант соцсетей подверг их фильм цензуре из-за его пролайф-содержания и разоблачения евгенической истории «Planned Parenthood».
 
«„Facebook” даже заблокировал страницы людей, которые делились рекламой этого фильма, за которую я заплатил», – сказал Лоб, добавив, – «Это кража или мошенничество».
 
Он также заявил, что они рассматривают возможность принять законные действия против данной соцсети.
 
В свою очередь «Facebook» не ответил на просьбу «World News Daily» дать комментарий по поводу происходящего.
 

 
 
Тема фильма
 
В фильме будут показаны ключевые фигуры борьбы с абортами в 70-е годы, включая бывшего абортиста доктора Бернарда Натансона и Бетти Фриден в качестве защитников абортов, а также доктора Милдред Джефферсон, первую афроамериканку, закончившую медицинский факультет Гарвардского Университета – на стороне защитников жизни.
 
В фильме «Роу против Уэйда» будет показана ложь и манипулятивная тактика абортистов, такие люди как Норма Маккорви, позднее передумавшая делать аборт (но именно от ее лица, под псевдонимом «Роу» абортистами был подан иск в суд, в результате чего аборты в итоге были разрешены на всей территории США – Прим. пер.), а также известные защитники жизни, такие как Джефферсон, отважно сражавшиеся за то, чтобы защитить право на жизнь младенцев, находящихся в утробе матери.
 
 
 

Фон данных событий
 
Создатели фильма «Роу против Уэйда» не первые, кто обвиняет «Facebook» и другие социальные сети в предвзятости.
 
В сентябре 2017 года «Live Action», борющаяся с абортами организация, сосредоточившая свою деятельность на молодежи и известная своими тайными расследованиями в отношении транснациональной абортистской корпорации «Planned Parenthood» сообщила, что «Twitter» блокировал их объявления. «Live Action» и ее основательница Лила Роуз заявили, что эта социальная сеть заблокировала им возможность делать объявления и потребовала от них изменить информацию на своих веб-сайтах, если они хотят вновь продолжить публиковать рекламу.
 
Осенью 2017 года «Twitter» также отказался публиковать рекламу пролайф-организации «Susan B. Anthony List», поскольку в ней содержалась фраза «убивать младенцев».
 
В 2015 «Facebook» также отказался разрешить «Live Action News» опубликовать одну из своих историй, потому что, по словам администрации соцсети, подобное «изображение или видеофрагмент может шокировать или вызвать негативную реакцию у зрителей». Речь шла о изображении ребенка, Элая Томпсона, который родился без носа.
 
«Facebook» превратился в предмет обсуждения в американских новостях в 2016 году, после того, как некоторые из его работников признались, что убирали консервативные новости в пользу либеральных.
 
Недавно опубликованная секретная информация также раскрыла тот факт, что «Twitter» тайно блокирует пользователей, не разделяющих политических взглядов этой социальной сети, делая их сообщения невидимыми и при этом, не уведомляя об этом.
 
 
По материалам: InfoCatólica





.