ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


В епархиальном центре Караганды прошла ежемесячная встреча молодежи на тему «Что такое призвание?»

С 18 по 19 февраля в Караганде в епархиальном центре им. блаженного Владислава Буковинского прошла очередная ежемесячная встреча молодежи на тему «Что такое призвание?».

Встречу провел отец-епископ Аделио. Хоть она и была коротка, но за это время молодежь постаралась ответить для себя на вопрос: «Что такое призвание?».

На этой встрече были гости: Франц и Алла Галицкие, которые поделились опытом веры и рассказали о своем призвании. Для молодых людей это очень важно: видеть пример старшего поколения. Молодежь с интересом задавала свои вопросы Францу и Алле, на которые они были рады ответить.
 
Вечером 18 числа в часовне прошла молитва, на которой молодежь благодарила Бога за дары, которые есть у молодых.
 
А в завершении, 19 числа, молодые люди делились тем, что они взяли для себя из этой встречи, и тем, что им особо понравилось и запомнилось.
 
Такие ежемесячные встречи сплачивают молодежь и помогают идти дальше по пути к Богу.

Аксенова Кристина

 
Темой этой встречи было «Призвание». Для меня она стала одним из уроков жизни. Я так и не понял, в чём мое призвание, но, думаю, это придет со временем.
 
С этой встречи я вынес для себя одну важную вещь: мы смотрели фильм про инвалида без рук и ног, он работал в цирке, где его все призирали. Он уже потерял веру в себя и не хотел этого принимать. Но в один момент пришел мужчина, который увидел в нём красоту. Это был хозяин другого цирка. Он стал ему лучшим другом. Этот фильм послужил мне уроком: я всегда стыжусь своих недостатков, хочу их скрыть, я не принимаю себя таким, какой я есть.
 
Благодаря этой встрече, я понял, что Богу не важно какой я внешне, ему нужна моя внутренняя красота. Он любит меня таким, какой я есть. Я всегда хотел исправить свои недостатки, хотел нравиться обществу, но я забывал о главном. Ведь у меня много близких людей, которые меня принимают таким, какой я есть! И есть Бог, Который любит меня таким, какой я есть! Гонясь за обществом, я забыл о близких мне людях, и о Боге.
 
После этой встречи, я сделал для себя вывод, что надо принять себя таким, каким создал меня Бог! Надо верить в себя! Благодарить Бога за то, что Он тебя создал! Теперь я не бегу за обществом. Да, я всё еще пытаюсь исправить свои недостатки, но не ради того, чтобы нравиться тем, кто меня не принимает таким, каким создал меня Бог. Я понял на встрече, что я нужен Богу такой, какой я есть, и думаю, что для меня это самое главное.

Шер Махмудов

 
Во время встречи была затронута тема крещения, как начала христианской жизни. В группах мы разговаривали о своём опыте жизни христианина. Также у нас была возможность послушать свидетельства Франца и Аллы Галицких. Нам рассказывали о призвании христианина, о трудностях христианской жизни во время коммунизма, о том, как можно благодарить Бога, даже в самые трудные времена. Эта встреча мне помогла осознать огромную роль крещения в моей жизни и понять моё призвание.

Осницкий Роман

 
На епархиальной встрече молодежи мы говорили о призвании. Епископ Аделио рассказывал нам, про то, как важно человеку найти свое призвание, и о том, что когда мы слышим слово «призвание», это не значит, что мы должны думать сразу о священничестве или о монашестве.
 
На специальной доске мы могли написать вопросы, которые нас волнуют. Мне всегда интересно участвовать в таких встречах, но эта мне особенно понравилась. Именно ее я буду помнить очень долго. У нас была очень веселая активизация, что помогло создать дружескую атмосферу. На встрече было много моментов, когда мы улыбались и смеялись. Я до сих пор в восторге от этой встречи.
 
К нам на встречи всегда приходят очень интересные люди и делятся своим опытом, рассказывают много интересных историй, которые могут затронуть наше сердце. На епархиальную встречу всегда приезжает молодежь из разных городов. Вот так мы отлично проводим время.

Мария Бочкова