ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Иисус Христос – мой Господь и мой Царь


Чистые сердца в Ясной Поляне
Даже мороз – утром было тридцать градусов ниже нуля – не помешал смелым молодым людям из Озёрного, Келлеровки, Кокшетау, Зелёного Гая и Вишнёвки добраться на это мероприятие.
Накануне праздника Христа – Царя Вселенной, в субботу 21.11.2015 в Ясной Поляне началась встреча Движения Чистых Сердец.
С самого начала мы дружно уселись за столом, на котором стояли и вкусно пахли вареники, приготовленные яснополянским приходом. После длинного пути хорошо было отдохнуть в теплом Польском Доме. Затем последовала вечерня, которую пели на два хора, мужской и женский. И сами удивились, как красиво это звучало.
Отец Миха из Астаны начал конференцию «Если не Иисус, тогда кто?». Короткий опрос: твоя первая мысль утром, первое действие, сколько минут говоришь по телефону, сколько времени проводишь в сетях, как долго молишься. Записав это зеленым фломастером на доске и подсчитав, мы увидели, как мало времени уделяем Богу, а как много тратим на мелочи.
После этого был «Веселый вечер». Мы разделились на четыре команды: красная, зелёная, синяя и серая, каждая из которых представила свое «царство»: как оно называется и какие имеет характерные черты. В пантомиме нужно было показать самый известный памятник страны и спеть сочиненный командой гимн. Победила команда «Александрия», «принц» которой – Александр, сам исполнил красивую песню о любви на казахском языке (запись можно посмотреть здесь: http://vk.com/club49717113).
День завершился поклонением Пресвятым Дарам в храме. Почти все участники встречи очистили свое сердце в таинстве исповеди. Полтора часа пролетели как один миг, и в гостиницу мы добрались уже в полночь.
Воскресение Христа – Царя мы приветствовали утренней. И опять два хора молодых голосов прославляли Бога почтенными строками Давидовых псалмов. После завтрака с. Лилиана, используя презентацию, продолжала тему «Если не Иисус, тогда кто?». Каждый пытался ответить себе: Кто мой царь? Какой сценарий жизни я выберу: этот, который написал для меня любящий Бог, или другой, придуманный дьяволом? Третьего варианта нет.
Святая Месса с крещением крошечной Софийки и проповедью о. Михи помогла нам заново благодарить Бога за дар святой веры.
Спасибо прихожанам за приготовленный обед, после которого мы подвели итоги встречи и договорились о следующей. В феврале будем вместе отмечать День Влюбленных и день рождения ДЧС в Казахстане. Нам скоро исполнится три года!
с. Лилиана