ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Освящен первый католический храм на Синайском полуострове




Египет. Спустя десять лет после того как был заложен краеугольный камень, католическая община на Синайском полуострове, наконец, получила свою первую Церковь в Шарм-эль-Шейх, которая 15 февраля была, посвящена Деве Марии – Царице Мира. На торжественной литургии в Александрийском обряде председательствовал Коптский Католический патриарх Ибрагим Сидрак.  На Мессе также присутствовал губернатор региона.

 


«Для католиков Египта это великий день», – сказал на церемонии монсеньор  Макарий Тевфик, епископ епархии Исмаилия, которая включает в себя известное туристическое место. По словам настоятеля о. Гэри Болоса в Церковь пойдут в основном туристы, но также и местные работники в сфере туризма, которые часто приезжают из-за рубежа, особенно с Филиппин. В этом регионе живет мало египетских христиан-коптов, объяснил отец, который служит в Шарм-эль-Шейх с 2010 года, а также служит Мессы в латинском обряде на английском и итальянском языках.


Церковь полностью построена благодаря папской организации Kirche in Not, которая взяла на себя все расходы, связанные со строительством. Местный епископ обратился с благодарностью к благотворителям: «Католики со всего мира, поддержали строительство этого храма, который будет служить верующим всего мира. Это подтверждает, что мы являемся одним мистическим телом Христа», – сказал монсеньор Макарий Тевфик.

По мат. Ватиканского радио

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить