ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Кардинал Вюрл принял участие в открытии огромного Музея Библии в Вашингтоне

 

 



Непревзойденный проект. Именно таким можно считать Музей Библии, открывший свои двери в Вашингтоне. Это один из крупнейших музеев мира,  площадью в 40 тысяч квадратных метров, и имеющий 8 этажей.

 

 

 

Почти три года работы посвятили его инициаторы тому, чтобы открыть музей, посвященный Священному Писанию.

 

 

 

«Мы работали над тем, чтобы сделать его одним из лучших музеев в мире. Мы хотели, чтобы наши посетители уходили отсюда думая: «Ого! Это самый невероятный музей, который я посещал!» и «После этого посещения, вероятно, я должен лучше узнать Библию» – заявил во время церемонии открытия Тони Цайсс, исполнительный директор музея.

 

 

 

На церемонии открытия присутствовал кардинал Дональд Вюрл, Архиепископ Вашингтона, который поприветствовал присутствующих от лица Святейшего Отца Франциска, подчеркнув значение этого важного культурного учреждения, которое будет вдохновлять и просвещать жизни людей через обширную коллекцию и выставки.

 

 

 

Расположенный в нескольких кварталах от Капитолия, новый Музей Библии ставит своей целью широкомасштабное знакомство людей со Священным Писанием, которое продолжает оставаться наиболее продаваемым и читаемым трудом в мире. Для этого в нём были созданы и распределены по восьми этажам различные тематические залы, рассказывающие историю Священных Книг при помощи мультимедийных средств и новейших технологий.

 

 

 

Первые три этажа полностью посвящены истории, повествованию и влиянию, оказанному Библией на мир, другие имеют отдельное пространство для выставок; библиотеки; внутренние музеи; галереи; исследовательские лаборатории; специальную зону для детей, приступающих к изучению Священного Писания через интерактивные игры; несколько аудиторий; большой театр; ресторан; а также библейский сад.

 

 

 

«Музей – это призыв больше узнать о Библии, но очень увлекательным образом. Это нечто совершенно новое. Мы приглашаем всех посетить нас. Уверяю Вас, мы Вас не разочаруем» – говорит директор музея Кэри Саммерс.

 

 

 

Посетители музея могут оценить такие его коллекции, как подробное собрание рукописей с древними библейскими текстами, еврейскими текстами и средневековыми манускриптами. Кроме того они могут познакомиться с первыми печатными Библиями, Библиями ручной работы и многим другим.

 

 

 

В настоящее время в музее проходят временные выставки: выставка сокровищ ватиканских музеев и Ватиканской Библиотеки; выставка  археологических открытий Израиля; а также выставка авторитетных манускриптов о Рождестве, датирующихся пятнадцатым веком, и являющихся частью коллекции Государственной библиотеки Баварии.

 

 

 

В здании также будут проходить передвижные выставки Американского библейского общества, которое активно участвовало в проекте по созданию музея, строительство которого было полностью профинансировано частной инициативой в виде пожертвований на сумму 500 миллионов долларов для его создания. В строительстве музея – построенного на базе старого холодильного склада, возведенного в 1922 году, – принимало участие 550 инженеров и архитекторов.

 

 

 

 


 

По материалам: InfoCatólica


Web del Museo