ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Просидевшие 42 дня в доме, окруженном «Боко Харам»: «Святой Дух ослепил их, и они не схватили нас»

 

В преследовании и в буквальном смысле окружении исламистской террористической организации «Боко Харам» вера и молитва спасли семью Инмаве. Об их свидетельстве рассказывает «Ayudamala Iglesia Necesitada».

 

 

Инмаве, направлялся в город Муби, чтобы отвезти сына в Государственный Университет Адамавы в Нигерии. Когда он вернулся из Муби в свой город, туда ворвались боевики группировки «Боко Харам» и осадили его. Семья Инмаве находилась у себя в дома, расположенном напротив мечети и вплотную к соседскому дому.

 

Дом по соседству был занят террористами. Инмаве и его семья оказались заблокированы террористами в своем доме, и не решались выйти. Они пытались бежать через заднюю часть дома, но это было невозможно: всё было окружено и они не могли выйти.

 

 

Несколько недель взаперти

 

Их друг военный посоветовал им закрыть главную входную дверь снаружи, когда террористов не было поблизости, и они не могли бы их увидеть. Так они и сделали. Друг объяснил им, что террористы «Боко Харам» не станут взламывать дверь, запертую снаружи, и не будут подозревать, что внутри есть люди. Террористы выходили только ночью, потому что днем появлялись самолеты, которые представляли для них угрозу.

 

Так семья Инмаве прожила несколько недель узниками в своем собственном доме. Тем временем, террористы поджигали дома и убивали, сея ужас.

 

 

Чудо

 

Но, к счастью, никто не вошел в дом семьи Инмаве. Пять раз террористы пытались войти, но в итоге не сделали этого. Инмаве и его семья продолжали скрываться внутри дома. Они вместе молились, по три Розария ежедневно, и это придавало им силы и надежды. Благодаря их молитвам произошло чудо. Господь и Пречистая Дева оберегали их. Террористы к ним не притронулись.

 

Как только террористы пытались войти в дом, они неожиданно сразу же уходили. Это было что-то чудесное. «Святой Дух ослепил их, и они не схватили нас» – повторяет господин Инмаве. «Они даже не заметили наши запасы воды, которыми мы себя обеспечивали» – говорит он.

 

Спустя 42 дня террористы покинули город, и он был освобожден. Соседние дома были разрушены. Их же дом был нетронут. Это вновь заставляет подумать о чём-то чудесном.

 

Эта история – настоящее свидетельство веры и молитвы. Семья Инмаве молилась, и, несмотря на страх, знала, что Бог защищает их, что они в руках Божьих, и что если Он захочет спасти их, то спасет. Такова сила молитвы. Их вера была вознаграждена. «Боко Харам» была у дверей их дома, и они могли быть убиты. Но с ними ничего не случилось. Они верят, что Бог защитил их. Это история веры.

 

 

 

По материалам: Religión en Libertad