ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Федеральный судья подвергает цензуре видео «Planned Parenthood» и грозит осудить Дэвида Дейлайдена за «проявление неуважения к суду» при его публикации




Федеральный судья США может осудить Дэвида Дейлайдена за неуважение к суду после того, как его адвокаты оспорили постановление, затыкающее их клиенту рот, и опубликовали видео на web-сайте видео, показывающие, как высокопоставленные абортисты разговаривают между собой и шутят о том, как расчленяют детей, продавая части их тел.

Шокирующее видео было также удалено из «YouTube» «за нарушение условий предоставления услуг».
 
Недавно опубликованный материал был записан во время конференции «Национальной ассоциации по абортам» (NAF). На нем также видно, как абортисты признают, что их работа – «убивать», жалуются как «трудно» разорвать плод, и сожалеют, что у них нет места, чтобы поговорить о «головах, которые застревают и их невозможно достать».
 
Затыкающее Дэвиду Дейлайдену рот постановление судьи препятствовало публикации этого материала спустя уже более года, после того как «Национальная ассоциация по абортам» была вызвана в суд за эти изображения.
 
Федеральный судья Уильям Оррик повелел Дейлайдену, Кули и Феррейре «явиться на слушание 14 июня, чтобы рассмотреть вопрос о санкциях за неуважение»  – сообщило «Associated Press».
 
Против Дэвида Дейлайдена и его коллеги Сандры Мерритт выдвинуто 15 уголовных обвинений за «намеренную запись конфиденциальных сообщений, без согласия всех сторон».
 
При этом «все видеозаписи, в незаконном снятии которых Генеральный прокурор обвиняет Дэвида, несомненно, были сняты в общественном месте и не могут считаться “конфиденциальными” – объясняет Феррейра.

 

 

 

 

По материалам: InfoCatólica