ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Исландия – первая страна, без родившихся с синдромом Дауна: их убивают во время абортов в 100% случаев







В Ирландии есть твердая ставка на продвижение абортов. Для подготовки почвы для этого в 2016 году была создана Гражданская ассамблея, консультативный орган-преемник Конституционной конвенции, чья цель «создавать» отчеты, которые затем будут рассматриваться в парламенте для внесения изменений в конституцию.
 


Выступление д-ра Питера МакПарланда (Dr. Peter McParland) акушера «National Maternity Hospital» оставило в состоянии шока присутствующих, когда он приблизил им «будущее», ожидающее остров: если Ирландия будет продолжать идти по начатому пути, то в итоге закончит так же, как и ее соседи исландцы. В подтверждение своих слов, он предоставил следующие данные:

В Исландии все 100% детей, у которых диагностирован синдром Дауна, уничтожаются во время аборта.

Трудно оценить ужасность такого заявления: Исландия – это первая страна, которая хвастается тем, что «искоренила» синдром Дауна: «за последние пять лет не было ни единого рождения ребенка с синдромом Дауна» – добавил врач.
 
Но дело не в том, что было найдено какое-то лечение или лекарство, их просто уничтожают. Дания также продвигается в этом направлении, и, по прогнозам, через 10 лет достигнет той же цели, что и Исландия. В США в абортах убивают 85% детей (согласно исследованиям, основанным на больничных случаях или же 67% согласно исследованиям, основанным на средневзвешенных оценках) с диагностированным синдромом Дауна, в Великобритании  – 90%, тогда как в Испании, уже в 2008 году их число составляло – 95%. В 1992 году философ Хулиан Мариас пророчествовал о серьезности проблемы:
 
«Поэтому, мне кажется, что общественное признание абортов, это, вне всякого исключения,  самое серьезное, что произошло в этом веке (XX-м, прим. переводчика), приближающемся к своему концу.
 
Нетрудно представить и «решение» социальных последствий других «проблем», таких, как бедность, старость и болезни: уничтожение бедных, старых и больных. Это чисто логическая последовательность. Аборты и эвтаназия, в том числе самых маленьких младенцев (если проблема не была обнаружена во время беременности) – это лишь два из возможных средств.
 
Бог хочет, чтобы семьям, которые узнают о том, что у их ребенка будет трисомия 21, предоставляли также информацию, опубликованную в 2011 году в «American Journal of Medical Genetics», рассказывающую о том, какой эффект оказывает на семьи рождение ребенка с синдромом Дауна.
 
«Я непрестанно буду публиковать ее снова и снова» – пишет автор статьи: 99% детей с синдромом Дауна счастливы в своей жизни.
 
Д-р Брайан Скотко (Dr. Brian G. Skotko) координировал группу, опросившую 2400 родителей об их отношениях со своим ребенком с синдромом Дауна. «За результаты статьи я могу поручиться лично» – говорит автор:

 
В 99% случаев, родители заявили, что любят своих детей
 
В 97% случаев – они гордятся ими
 
В 79% случаев родители заявляют, что видят свою жизнь в более позитивном ключе благодаря своим детям
 
Лишь 5% из них стыдились своих детей
 
Лишь 4% родителей жалели, что у них есть такие дети

 
Во втором исследовании опрашивали братьев и сестер (822 человека) тех детей, у которых есть синдром Дауна, и почти все они воспринимали свои отношения со своим необычным братом или сестрой, как позитивные и ободряющие. 88% старших детей, заявили, что благодаря своим братьям и сестрам с синдромом Дауна, они стали лучшими людьми, а 94% заявили, что гордятся ими. Автор статьи пишет, что готов поручиться за это.
 
Но есть и третье исследование, более наводящее на мысли: что думают о себе сами люди с синдромом Дауна.
 
Из 284 четырех опрошенных в возрасте старше 12 лет, с синдромом Дауна, наблюдается следующее самовосприятие:

 
Почти 99% из них отметили, что счастливы в своей жизни
 
97% нравится быть теми, кто они есть
 
96% нравится то, как они себя видят

 
Что касается семейных отношений, то здесь мы имеем ту же картину:

 
Почти 99% людей с синдромом Дауна выражают любовь к своим семьям
 
Почти 97% из них обожают своих братьев и сестер.

 
Те, у кого уже есть взрослые дети, Вы можете понять, что значат эти цифры. Конечно, в последнем случае, я вынужден признать, что они немного лукавят, но ведь так трудно не любить их!
 





По материалам: InfoCatólica









.