ГЛАВНАЯ
СТАТЬИ
НОВОСТИ
ГАЗЕТА
ПРИХОДЫ
О НАС


Бедные страны нуждаются в легальном аборте? Про-лайф активистка парирует этот аргумент




Смелые заявления об идеологической колонизации со стороны сторонников абортов, продвигающих свою программу в Африке, прозвучали от Обиануджу Экеоча, основательницы и президента африканской организации «Culture of Life» (англ.: Культура жизни), оказав значительное влияние на социальные сети в последние недели.

Видео с ее выступлением было записано во время конференции «Лучший опыт в деле заботы о здоровье матери», организованной 17 марта 2016 года Миссией Святого Престола при Организации Объединенных Наций. За последние дни после его публикации американской про-лайф организацией «Live Action» на своей страничке в «Facebook», это видео широко распространилось по социальным сетям.

Обиануджу Экеоча отметила, что она из племени иго в Нигерии, где не существует ни единого слова, чтобы представить аборт как что-то, что приносит женщине пользу.
 
«В большинстве африканских языков даже нет способа, чтобы сказать об аборте так, словно бы он обозначал что-то хорошее» – отметила она.
 
Африканская про-лайф активистка назвала «неоколонизацией» то, что «люди из западного мира приходят в Африку и пытаются навязать нам такой тип речи, который мы никогда не сможем перевести на свои собственные языки».
 
Обиануджу Экеоча подчеркнула, что «в культурном отношении большинство африканских общин, вследствие традиции и культурных стандартов, действительно считают, что аборт – это прямая атака на человеческую жизнь».
 
«Чтобы кто-либо смог убедить какую-либо женщину в Африке, что аборт, в действительности, это хорошо; или, что он может быть чем-то хорошим – ему сначала нужно сказать ей, что то, чему учили ее родители, дедушки, бабушки и все ее предки, на самом деле плохо; что они всегда ошибались. А это, господа, уже колонизация» – подытожила она.

 

 

По материалам: InfoCatólica